Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5985653

4G модем мегафон, роутер соединен с компьютером проводом. Пропадает интернет иногда.
Никак не могу понять причину, сканировал антивирусником по полной нашел пару вирусов, удалил их.
Как-то это бессистемно и нестабильно - то летает интернет, то вообще ничего нельзя запустить. Бывает что яндекс поисковик не работает, вызов сайтов напрямую действует. Не знаю в какую сторону копать..
Последние пару недель так, до этого не замечал подобного..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вчера, когда заглючило, попробовал такое - подключится к Wi-Fi через смартфон. Подключился и тоже бесконечно загружает...
Поставил прогу от Мегафон и воткнул флешку в комп миную вай-фай и провод... 0.05мб/с, ничего открыть не удалось..
Если я правильно понимаю, быть может проблема в провайдере.. не похоже на железо... Ведь иногда прошибает и интернет летает.. Вообще, непонятно... вдруг работает, вдруг нет..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Мониторить палочки в сети...
Мониторить скорость сети ...
Сравнивать, думать.

Сергей М81 написал:
4G модем мегафон

Обратиться в техподдержку, в конце концов

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Смешно сказать, но я вчера, распробовав разное, задумался - недавно поставили рассаду помидор на окно. Роутер на окне. Есть удлинитель для флешки на присоске. Я поставил удлинитель, чтобы флешку поднять наверх окна и тут же все заработало... Видать просто прием очень плохой был и возможно помидоры не причем, но это натолкнуло на мысль...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0