Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2017 Великий Новгород Сообщений: 2
#6035798

Добрый вечер, форумчане.
Во первых ищу отзывы о компании ПестовоДома, как понял очередная фирма из Пестово, с офисом в Москве, судя из описания сайта. Отзывы противоречивые о пестовских творениях на просторах интернета, но цена прям аппетитная. Я хочу заказать сруб под усадку с кровлей рубериод из бруса естественной влажности, так как глупо делать дом сразу под ключ из бруса.
Выбрал вообщем домик 6 на 6 с каркасной мансардой. Профилированный брус 140 на 140мм, цена 253 тыс. рублей, позвонил,сказали актуально. Сборка в коренной шип, ройки в окна и двери, вроде бы всё по уму. Дом нужен, как дачный вариант, но пугает именно ценник низкий, реально ниже на рынке предложений не нашёл и отсутствие вменяемых отзывов. Вот этого, с другой стороны и фотки есть и технология расписана, а если гарантийный случай наступит, где и кого искать? Вообщем противоречивые эмоции, делал запросы и в зодчий и терем, темы о которых кстати здесь есть и я читал, там осметили далеко за 300 тыс + мне сруб по этому проекту, но на эти деньги я лучше будут делать потихоньку, окна пвх вставлю, полы настелю и т.д. вот сам проект, да простой, и у многих сайтов видел, смущает конечно балкон, который будет заливать и засыпать снегом, а значит будет гнить со временем. нужен ли вообще? или лоджию какую придумать. Вообщем как проект и стоит ли связываться с этой конторой?

Регистрация: 01.06.2017 Великий Новгород Сообщений: 2

Ребят подскажите, время идёт, так и лето кончится, пока я отзывы собираю)

Тут решать вам, компаний сейчас много строительных, но все же могу вам сказать, что по поводу ПестовоДома не слышал негативных комментариев, а я одно время в этой сфере работал, поэтому уж поверьте, знаю что там к чему) У меня сосед по участку заказывал у них строительство каркасного дома, отзывался крайне положительно, все сделали быстро, добротно, материал не экономили, я думаю строители понимают как это важно)) В итоге получился довольно милый домик, вполне теплый и уютный, по размерам можете сами посмотреть, у соседа вроде бы чуть больше того, который хотите взять вы. В плане качества дома также все нормально, больше года дом стоит, ни наклонился, нигде ничего не отвалилось, хотя у нас часто дожди идут и сырость постоянная, но брус также себя чувствует вполне неплохо, следов гниения или коррозии нигде нет. Ну и последний плюс данной компании конечно же цена! За довольно неплохой домик сосед отдал всего около 400 тысяч рублей, я считаю это вполне адекватная цена!

Регистрация: 06.11.2019 Горловка Сообщений: 5

Скажем пришло время обзавестись загородным домом, который лучше использовать в сезонное время для отдыха, а вскоре и в обще переехать туда. Стал вопрос о покупке уже готового участка с домом или же самостоятельной постройки с вложением в нужные материалы. Сравнил достаточно много видов постройки и решил, что выгоднее и надежнее заказать дом под ключ. Советов получал очень много от друзей и близких, так как решение не из простых. По хорошим отзывам своих близких я обратился в строительную компанию ПестовоДома , для того что бы создали проект каркасного дома и возвели вскоре времени. Скажу на перед - я не ошибся, компания работает очень ответственно и не только высшее руководство, но и строительные бригады как на подбор. Предусмотрены были все моменты, от фундамента до внутренней отделки. В их арсенале очень много заготовленных проектов, которые есть гордостью их качества и красоты. Я остался очень доволен, вот просто не передать словами. Вот мой дом можно увидеть в проектном виде!