Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6047753

Здравствуйте,
есть задача спиливать ненужные деревья (небольшие, см 5 в диаметре), высохшие ветки на даче и распиливать их на дрова. Сейчас склоняюсь к электропиле Huter ELS-2400. Но при этом, хочется ещё попробовать запилить всякие шкафчики/стульчики и т.п. И здесь уже электропила непригодна, как понимаю, здесь уже склоняюсь к DeWalt DWE 560.
Так вот, чтобы не покупать оба инструмента - возможно ли работы на даче выполнять дисковой пилой?
Спасибо!

Для указанных работ только если лобзик взять с пропилом больше 100мм, смотрите от фиолента лобзик, например Фиолент 750

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

ЩасБыПопилить написал:
возможно ли работы на даче выполнять дисковой пилой

Это будет неудобно делать, тк проблема подлезть, ветка может диск заклинить, провода по участку растягивать... Веточки такие легко отпиливать ножовкой по дереву.

До 5 сантиметров пользую штилёвскую 130 мотокосу.Просто захожу на участок,заросший,допустим,ивняком,и ножами рублю всё подряд.Получается пустыня,пригодная для дальнейших строительных работ.И не паришься,что наткнёшься на камень,слетят напайки или цепь затупится..

Z

Марат, осталось придумать как ей шкафчики пилить

Конечно сложно найти универсальное что то...

По теме надо было засохшую розу спилить около 4см у корня, ножом или секатором не хотелось, попробовал сабельной - фигня нужно придерживать, иначе только болтает.
Взял бошевскую GKS 10.8 кожух зафиксировал куском ветки, и очень все быстро подрезал. От клина есть защита, да и мощность гуманная. Ей же можно полки нарезать, без проводов - мобильность

ole325 написал:
попробовал сабельной - фигня нужно придерживать, иначе только болтает.

Надо было GOP'ом.)

a fool with a tool is still a fool.