Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6062323

Есть три категории пользователей инструмента:
1 - работяги ( профессионалы и любители, те кто работает инструментом. Из них информацию тяжело вытянуть.)
2 - коллекционеры ( кто сдувает пыль с него и выпендривается у кого фирма брендовей и у кого дороже, работать необязательно.
Информация малодостоверная )
3 - менеджеры (могут хорошо знать и владеть инструментом, но против фирмы не попрешь, поэтому информация часто обтекаемая.)

Если бы муж был из 2-3 категории, то жена бы ему не покупала.
А первой категории, обычно, лишних денег нет.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Anatoly47 написал:
Есть три категории пользователей инструмента:
1 - работяги ( профессионалы и любители, те кто работает инструментом. Из них информацию тяжело вытянуть.)
2 - коллекционеры ( кто сдувает пыль с него и выпендривается у кого фирма брендовей и у кого дороже, работать необязательно.
Информация малодостоверная )
3 - менеджеры (могут хорошо знать и владеть инструментом, но против фирмы не попрешь, поэтому информация часто обтекаемая.)

Если бы муж был из 2-3 категории, то жена бы ему не покупала.
А первой категории, обычно, лишних денег нет.

Anatoly47,
По первому пункту, не соглашусь.
Есть профессионалы, которые очень неплохо зарабатывают и могущие позволить очень хороший инструмент. Мой знакомый, ещё в 2006 г. купил шуруповёрт Festool C18 в "полном фарше", который тогда стоил больше 30 т.р. и его у него, через полгода украли. Купил на следующий день, модель не помню, но, что-то Т-образное. Так вот, у него точка зрения - хороший инструмент позволяет зарабатывать хорошие деньги.
Мне, почему-то кажется, что у женщины нет мужа. Редкий мужчина доверит покупку инструмента женщине, хотя бы и жене .

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

valkahn написал:
Мой знакомый, ещё в 2006 г. купил шуруповёрт Festool C18

Это вы придумали, тогда еще такого шуруповерта не было

Последние 15 лет проработал системным администратором на небольшом заводе(около 500 чел), несмотря на такой пышный титул, это обозначало
в одиночку заниматься всем, начиная с железа и кончая разработкой софта, поэтому приходилось много бегать, когда по делу, а когда и для дополнительного заработка. Наобщался по самое некуда. Сейчас на пенсии предпочитаю общество собак - они все понимают и лишнего не говорят.
ЕСли бы все рассказывать, то получился бы "Четвертый позвонок" Марти Ларни.

молоток написал:
тогда еще такого шуруповерта не было

а с какого года появилась линейка у фестула с12-с18?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Anat78, появилась в начале 2000-х, но явно не 18-ти вольтовая модель в 2006-ом году.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

прайс за 2006 год

Anatoly47 написал:
Если бы муж был из 2-3 категории, то жена бы ему не покупала.

если бы я сам не видел как женщина мужу в подарок купила средний фестуловский фрезер ...

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

молоток написал:

valkahn написал:
Мой знакомый, ещё в 2006 г. купил шуруповёрт Festool C18

Это вы придумали, тогда еще такого шуруповерта не было

молоток,
Наверное ошибся, скорее всего С12, как в выложенном каталоге. Я, как-то в подробности не вдавался. Запомнилась необычная по тем временам форма и потрясающая эргономика, ну и цена...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

valkahn, я придрался)) форма скобки понравилась понял..

NAF, у меня тоже metabo, пользуюсь им достаточно давно и часто и полностью доволен. а насчет того, что дороже, неужто вы смотрите только, скока стоит при покупке. важнее же качество и технические характеристики , тем более за время службы инструмент себя полностью окупает

Сергей Скорин,
Вот представте себе еще и как смотрю, если в течение сезона вкручиваешь 2-3 кг шурупов, то дорогой замучитесь окупать.
Кручу 11-й год дешевым сетевым О котором кроме хорошего ничего сказать не могу, если лень провод прокидывать беру аккумуляторный
Skil, которому 13-й год и 3-й комплект аккумуляторов.
А вообще сейчас бы аккумуляторный не стал бы брать никакой фирмы.

молоток написал:
появилась в начале 2000-х,

просто на моем с12 надписи все стерлись уже, какого года он не знаю, но покупал в 2007году все еще отлично работает с акб 6ач

Anatoly47 написал:
А вообще сейчас бы аккумуляторный не стал бы брать никакой фирмы.

да при таком маленьком обьеме проще сетевой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Anat78 написал:
какого года он не знаю, но покупал в 2007году все еще отлично работает с акб 6ач

Года 2003-04 выпуска думаю. Уважение заслуживает, а еще большее заслуживает с переделанным, 6-ти амперным аккумулятором

К своим 12 в шуруповертам брал вот такие аккумы

Характеристики, как у родных, так до сих пор с ними и работаю.

молоток написал:
а еще большее заслуживает с переделанным, 6-ти амперным аккумулятором

намучался конечно чтобы запихнуть 6 элементов по все отлично зато теперь 1 батареи хватает на все и развесовка не нарушилась.

Anatoly47 написал:
Характеристики, как у родных, так до сих пор с ними и работаю.

так себе вариант, ток дают маленький, а емкость уменьшается сильно при большом токе отдачи

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

да при таком маленьком объеме проще сетевой

(1). При любых объемах проще аккумуляторный. Проще в работе. Обо шнур не спотыкаешься.
Сетевой может дешевле, может мощнее, но не проще (в работе).

.

(2). Тема называется "Посоветуйте хороший аккумуляторный шуруповерт".
То есть реклама сетевых тут мягко говоря вызывает вопросы. Если кому нужен аккумуляторный шуруповерт, имеет смысл ограничиваться именно этим запросом. Любители, предпочитающие сетевые шуруповерты вполне могут продуктивно писать в других темах. (Пожимая плечами) какой смысл писать об этом тут?

NAF написал:
При любых объемах проще аккумуляторный.

при очень малых обьемах проще ручная отвертка, при работе только по дому проще сетевой, акб там не окупится никогда, а розетка есть всегда рядом

NAF написал:
Обо шнур не спотыкаешься.

а на грабли наступаешь, может просто смотреть под ноги?

NAF написал:
какой смысл писать об этом тут?

и правда какой смысл в том что вы нажимаете на клавиши?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Сергей Скорин написал:
важнее же качество и технические характеристики

А цена и качество с техническими характеристиками напрямую сопоставляются.
Понравилась вещь , цену посмотрел и на неопределенное время впал в процесс возбуждения, пока не угаснут чувства, не позволяющие ее купить.

молоток,
Абсолютно согласен.
Кому бы не понравился Файновский или милка шуруповерт, если бы его давали бесплатно. А так и в голову не придет, зачем брать за полсотню тысяч шуруповерт, если своим взятым за 699 р, больше 10 лет назад, можно сделать то же самое, скорей всего за то же самое время или немного медленее.

Anatoly47 написал:
Кому бы не понравился Файновский или милка шуруповерт, если бы его давали бесплатно

Блин,ну что хрень.Менталитет,что-ли,такой.
Нельзя выполнить качественно работу,если ты не обладаешь определённым навыком и определённым инструментом.
Ты,блин,стоишь ровно столько,сколько можешь заработать.
Не чиновником на сладком месте отжать,а,реально,зарабатывая руками.И головой.
Прямая прогрессия-чем дальше ты идёшь,тем выше у тебя навыки.И лучше инструмент.
Как можно не понимать таких простых вещей..

Z

Али-баба,
не совсем так, даже если не опускаться до совсем китая, ИС и т.д.
многие задачи может выполнить и бош и милка и файн, а цена разительно отличается.

Зачастую покупка нового шура частично желание работать им, как некая хотелка, оправданная тем что на нем заработаешь, а на самом деле можно и на старом зарабатывать дальше.
Конечно когда обычный шур, а нужен на 90Нм, как не пытайся обычный его не заменит, но можно взять за 30, а можно за 50, и тот кто может себе позволить взять за 50, прекрасно мог и работать тем что стоит 30, но ему самому нравится более дорогая модель, и была не была

Али-баба,
Шуруп главное хорошо и быстро закрутить.
А это, по большому счету, не так трудно сделать и дорогим и дешевым шуруповертом,
так что менталитет тут не причем, особенно если за сезон их закручиваешь 2-3 кг.
и на жизнь этим не зарабатываешь, хотя и польза кой какая есть.

Согласен.
Закрутите 300-й саморез "любым шуром".
Я внимательно понаблюдаю..

Z

Али-баба,
150 закручивал достаточно много, а под шурупы с палец толщиной дрелью сверлил отверстие и спокойно вкручивал торцовым ключом,
это шурупы с 6-граной головкой. Не намного сложней, чем закрутить обычный шуруп.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Али-баба написал:
Прямая прогрессия-чем дальше ты идёшь,тем выше у тебя навыки.И лучше инструмент.
Как можно не понимать таких простых вещей..

Марат, есть люди, которые лучше пробухают, чем новый шур возьмут.

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

при работе только по дому проще сетевой, акб там не окупится никогда...

Вижу, капитальную путаницу дефиниций "проще", "дешевле" а также понятие окупаемости, которым зачем-то подменяют понятие простоты использования. Хотя это же разные вещи. Почему-то (часто на форумах встречаю) что люди вопросом цены подменяют простоту использования, удобство использования, и многие другие вещи. Это странно.

Но дело даже не в этом.
Для хобби и прочих домашних дел понятие окупаемости - бессмысленно.
И, если человек ищет аккумуляторный шуруповерт в контексте домашней работы (см. заголовок темы) то притягивать сюда "акб не окупится" - просто невалидно в принципе. У такого пользователя и сетевой шуруповерт не окупится. И отвертка не окупится. Это чистые расходы. Нет предмета разговора "про окупаемость".

Али-баба написал:
Согласен.
Закрутите 300-й саморез "любым шуром".
Я внимательно понаблюдаю..

Али-баба,
вот риоби за 3000р тушка у нас, и не такие крутит

ole325, лайхак - покупаем риоби за 3000 тушка и заворачиваем шуруп на 80% длины. Для оставшихся 20% покупаем бош и докручиваем им.

NAF,
Не передергивайте.
Есть профессиональные строители, для которых время - деньги, есть люди для которых это любимое хобби. Если есть возможность денег на
инструмент не жалеют.
Мне инструмент нужен для ремонта дома, разных поделок типа парники, теплицы, сараи и т.д. Больше интересует инструмент с удовлетворительными рабочими качествами и минимальной стоимости. Большинство строителей, даже не знают производителя своего инструмента.
Большая часть пользователей не знает про возможности своего инструмента.
Здесь работает обычный принцип 20/80.