Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480
#6059236

landco, Пожалуйста, не надо флудить в этой теме.
Тут конкретный вопрос применительно к практике конкретной задачи.
"какой автопоезд купить, чтобы возить три кило картошки с дачи" - не является темой данного топика.
Заранее спасибо за понимание.

SerShe написал:
Я бы по периметру сначала прошелся сегментной, чтобы сделать запил для погружной, потом погружной уже до конца доски. Погружной просто будет не очень удобно впиливаться каждый раз. А сегментной можно точно выдержать ровную линию.

А не проще ли запил выполнить богаркой с отсасывающим кожухом и универсальным диском. Чем мудохаться гопиком с сегментной . И производительность выше в разы, и гарантия , что абразивный мусор , имеющий обыкновение жить под плинтусами не угробит расходку ?

dokar написал:

SerShe написал:
Я бы по периметру сначала прошелся сегментной, чтобы сделать запил для погружной, потом погружной уже до конца доски. Погружной просто будет не очень удобно впиливаться каждый раз. А сегментной можно точно выдержать ровную линию.

А не проще ли запил выполнить богаркой с отсасывающим кожухом и универсальным диском. Чем мудохаться гопиком с сегментной . И производительность выше в разы, и гарантия , что абразивный мусор , имеющий обыкновение жить под плинтусами не угробит расходку ?

dokar,
тоже тема, но как я понял автора надо доехать на том что есть, две пилки и день мучений дешевле, чем УШМ + диск + кожух + пылесос и 1 час работы

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

ОК. После взвешенных раздумий остановился на трех моделях.
Представлено в порядке убывания приоритета использования.

(1)
Артикул 2 608 662 017 - Starlock BIM AII 65 BSPB Hard Wood
Как основной

(2)
Артикул 2 608 661 645 - Starlock BIM AIZ 32 BSPB Hard Wood
Если первая туго пойдет.

(3)
Артикул 2 608 661 644 - Starlock BIM AIZ 32 APB Wood and Metal
Как крайний запасной вариант, если обнаружится много мусора и первые две будут выбивать зубы.

Суммарно это затрат примерно на 1,5-2 тыс рублей.
Что, вероятно, несколько выгоднее (даже с учетом времени работы), нежели затраты на закупки болгарок, специальных кожухов, долбежников, паркетных циркулярок, и т.п. а также затрат времени работы на их подбор, закупку, и приноравливание к ним.
Всем спасибо за обсуждение.
Вопрос закрыт.

dokar написал:
А не проще ли запил выполнить богаркой с отсасывающим кожухом и универсальным диском. Чем мудохаться гопиком с сегментной . И производительность выше в разы, и гарантия , что абразивный мусор , имеющий обыкновение жить под плинтусами не угробит расходку ?

Андрей, все зависит о зазора, наверное. Этот вариант быстрей, конечно, но автор спросил про мультик. Там вплотную можно к стенке резать. УШМ с кожухом нет, да и не пройдет она доску половую насквозь.

SerShe написал:
Андрей,

Я - Александр.

SerShe написал:
УШМ с кожухом нет, да и не пройдет она доску половую насквозь.

Я говорил о предварительном запиле. Ширина запила миллиметров 25 прекрасно закроется плинтусом.
А решение задачи,исключительно мультиком в условиях неизвестности и пары пилок, - считаю авантюрой.
Надеюсь автор честно отпишется о выполнении.

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

Ну, пилок-то у меня сейчас поболее трех. Осциллятор оказался вполне используемым в разных ипостасях.
Данная тема была - каких пилок прикупить к существующему инструменту, чтобы сделать конкретную работу возможно побыстрее в заданных условиях и с небольшими дополнительными затратами на знакомом инструменте. Вот так, примерно.

dokar написал:
Я - Александр.

Ну извините.

dokar написал:
Я говорил о предварительном запиле. Ширина запила миллиметров 25 прекрасно закроется плинтусом.

Сегментный диск нужен только для обозначения линии реза. В принципе, под плинтусом она ровная не нужна. Можно и сразу погружной. Да, чуть дольше, зато прямо по стенке можно резать.