Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6067518

Люди подскажите пожалуйста, в чём причина. Суть такая, взял на ремонт пару шлифовальных машинок марки Sturn, при включении гудят, но не работают. Разобрал, в разобранном виде, при поправлении катушки, там как-то поймаешь, начинает крутить, но греется до ужаса. Может как-то отцентровать надо??? Кто знает, подскажите пожалуйста.

Что-то вопрос задал, народ смотрит, а отвечать не хотят. Что, никто не знает???

id368499485 написал:
Что-то вопрос задал, народ смотрит, а отвечать не хотят. Что, никто не знает???

Как спросил, так и отвечают. Что за машинка-то? Фото сделай.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

id368499485 написал:
взял на ремонт пару шлифовальных машинок

Не похоже, что ремонт электродвигателей - ваш конёк.

Specky, Вот в том-то всё и дело, что с этим не разу не сталкивался. Первый раз решил попробовать. Так-то вроде рабочая, но это когда ты руками держишь катушку, и ловишь центр, тогда работает. Стоит её собрать, так всё, гудит, но не крутит.

Gloom80, Ещё бы знать, как сюда фото добавить. Посмотри выше, я писал марку.

Была у меня шлифовалка с такими же симптомами, только Скил. Выкинул и купил Макиту.

id368499485 написал:
Gloom80, Ещё бы знать, как сюда фото добавить.

Когда пишешь сообщение, в редакторе нажимаешь кнопку для вставки изображения (крайняя правая, со стандартной пиктограммой рисунка).

id368499485 написал:
Посмотри выше, я писал марку.

Так марка понятна, но у этой марки (как и остальных) много разных типов шлифмашин (болгарка, ленточная, эксцентриковая, вибрационная), и для каждого типа несколько разных моделей с разными характеристиками. И получается разных шлифмашинок Sturm несколько десятков. Бывают такие STURM AG9512P.

и такие Sturm BS8580

Sturm BS8580

и еще много других. Какая у вас модель? Непонятно, какую катушку Вы там центрируете.

Вот какая шлив. машинка.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

ыхыхы, у меня такая была - через 15 мин работы бабахнула кнопка

она же 500 руб стоит, выкиньте её, там скорее всего сгорел ротор

При включении она просто гудит, и греется. А когда начинаешь рукой поправлять катушку, начинает работать. Ловишь определённое положение, крутит. Собрал, закрутил все болтики, она гудит, но не крутит, и греется очень сильно.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

может подшипник расплавил посадочное и в собранном виде ротор смещается и клинится статором

Specky, Как быть в такой ситуации?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Замена корпуса и подшипников