Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6073484

Новостройка. Ревизионный люк планируется немного дальше от места расположения счётчиков. Увидеть их можно, но дико неудобно и светить надо. От стояков отводы направлены вниз. На каждом из отводов висит гроздь - вводной кран, грязевик, редуктор давления и счётчик. Хочу на стояке оставить только вводной кран, а всё остальное перенести на стену напротив будущего люка. От крана пойдёт Pex или ПП. и далее на стене всё что было на стояке. До счётчиков без сгонов. Это криминал? Надо в УК идти? Просить, платить?

П.с. Всё это спрашиваю, так как в УК сидят не очень компетентные люди, они скоро уйдут, а те что придут могут предъявить. Счётчики перекручу без снятия пломбы.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

AlexKucher написал:
Счётчики перекручу без снятия пломбы.

Если что бы уж точно не придрались и что бы потом случайно сорвав пломбу не оправдываться, то пишите заявку о необходимости демонтажа и переноса с последующим вводом в эксплуатацию.
Всё относительно подробно в постановлении 354, пункты 81-81.14, 82А, 85.

С другой стороны в документах нет ни каких схем установки и при сохранении пломб вроде как проблем быть не должно, но УК может встать в позу, что мол мы такого ни когда не могли согласовать поэтому плати...

Переносить счётчики далеко от входного крана не запрещено. Особенно если это нужно для удобного снятия показаний и обслуживания.