Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3284533

в общем ситуация такая, что когда делали ремонт лет 6 назад о счётчиках даже не подумали, сейчас за одного человека присылают на 1тыс рублей в месяц, мы физически столько не расходуем,
вызвали установщика - пришёл поссмотрел, сказал ломайте плитку, иначе никак, может поможет ктонеть без ломания?
неудобно но можно впринцепе подлезть.
фотографии прикладываю, спасибо заранее
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Ломайте плитку... Туда не всунуть вслепую счетчик...

Ломайте и не парьтесь, просто потом люк нормального размера поставите и всего делов.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Стояк в глубине, перед ним труба.... не реально, боюсь парой плиток тут не отделаться, пол стены разбирать придется. Или делать на гибкой подводке, но это мина замедленного действия.

Гибкую подводку можно из Rehau сделать

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

В принципе согнуть МП трубу не очень большая проблема. Проблема как к ПП прицепится, паяльник не подлезет фитинг переварить. Но если с ХВ еще можно пов....ся, то ГВ вообще беда, очень тесно и почему то фильтр до шарового.

sarlen там всё правильно, ввод, кран, фильтр, вода идёт по направлению стрелки, просто стояк горячей воды странный, изгиб, и потом за плиткой вверх, а перед изгибом забор,
в общем какие решения и цена? кто готов за сколько и как сделать есть такие?

ёу!

Himera, аналогичная ситуация у меня правда у меня сколько не в стене проблема!
Дело в том, что если вам поставит обычный частный сантехник,сможете ли вы поставить эти счётчики на учёт?
У нас монтажные организации вымогают 400 рублей за то чтобы поставить счётчик на учёт установленный чужими руками,т.е за бумажное оформление и сдачу этих бумажек в горводоканал.
Это ещё ладно у кого ванная и кухня рядом,а у меня 4 стояка! Вот и маюсь как бы поступить!

Chevron, да поставлю на учёт не проблема, есть человек который за небольшую сумму выписывает документы и пломбирует, вся загвоздка сделать это с минимальными усилиями и тратами... не хочется начинать ремонт