Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6073813

Metabo ste 100 quick темная лошадка на просторах иниернета. Напишите пожалуйста кто пользовался, держал в руках, имел опыт работы данным лобзиком. Интересует как он ведет себя на столешницах и лдсп. Не уводит ли пилку на закруглениях? Паралельно ли она стоит относительно подошвы лобзика? Вибрация? И вообще ощущения о работы с ним. Стоит выбор между данной metabo и Aeg st 800 xe. Пощупать пока не получилось ни один из них, грибов на наших Витебских витринах не найти

Соткой не пользовался, но много работал 105-ми (грибом и скобой) работал фелисатти (старым, настояшим)с грибом и бошем 75. Собственно, все из них живы и здоровы и ждут новых задач...Думаю, что сотка отстарого 105 не сильно отличается. "Дури" в них хватает, столешницы пилит любые. Причем более маломощный фелисатти, имеющий более чуткую электронику мне нравится больше. Остальное зависит от Вашего опыта работы. пилка стоит перпендикулярно, увод в принципе есть на всех лобзиках, здесь нужно поймать скорость подачи, скорость "фрикций" :-) Многое зависит от количества смолы в ДСП... АЕГ не пробовал (более 5 лобзов в домашнем хозяйства - "мамка заругает"). Я бы Вам посоветовал метабо.

kluchnik, Спасибо. Сам склоняюсь к метабке. Но, что то подозрительно мало информации о данной модели в тырнете. Хотя негативной информации тоже нет, а это уже плюс.