R2LAC
R2LAC
Местный

Регистрация: 28.08.2016

Сафоново

Сообщений: 276

30.09.2016 в 20:53:54

Раз фонарь у нас для работы то мне интересно-как уживается резина кнопок с нефтепродуктами-смазками, например? Часто приходится включать-выключать фонарь масляными руками, хотя и стараюсь кликать кнопку через спецовку но кнопка к концу работы становится грязной и приходится протирать ее растворителем. Такое ощущение чо резинка на кнопке или из бензомаслостойкой резины так как за столько лет не поплыла,но явно не из силикона.Из чего делают производители эти резинки, кто-нибудь знает? Насколько они вообще долговечны в условиях производства? Спасибо.

0
Renal
Renal
Местный

Регистрация: 11.01.2016

Москва

Сообщений: 188

30.09.2016 в 21:23:16

Bolenic написал: Renal

А есть ли на зебре магнит для крепления к металлическим поверхностям?

На некоторых есть :yu:

Bolenic, просто приклеили? :)

0
Prospector
Prospector
Местный

Регистрация: 14.02.2011

Ярославль

Сообщений: 198

01.10.2016 в 01:12:46

Renal! Да, сам приклеил. Магнит неодимовый (NdFeB) - диск размером 22х3 мм.

0
HGW XX/7
HGW XX/7
Новичок

Регистрация: 10.07.2014

Екатеринбург

Сообщений: 18

01.10.2016 в 14:56:03

Bolenic, Alex___dr, судя по всему вы хорошо разбираетесь в теме фонарей.

  1. В каких и-нет магазинах с доставкой в РФ выгоднее всего покупать фонари Skilhunt (в частности интересует модель skilhunt H15) и фонари Fenix (конкретно модель E05 /наключник/)?
  2. Какие элементы 18650 лучше всего подойдут для Skilhunt H03, Zebralight SC62w, Zebralight H600Fw MkII? - зебры в мечтах, понимаю, что для зебр защита акков не нужна, а для скилхантов не знаю. Хорошо, чтобы банки подходили как к скилханту, так и к зебрам. По элементам лучше всего с наименованиями сразу, то есть что конкретно покупать.
  3. Какое зарядное устройство на два слота для элементов 18650, АА NiMh (и 14500 может быть, ещё не решил) оптимально?

Заранее спасибо за ответ.

P.S. Тему "FAQ по выбору универсального налобного фонаря " на фонаревке пролистал, глянул видосы на канале "Tactical+" P.P.S. Понимаю, что с такими вопросами лучше на фонаревку, но чувствую, если я начну там вопросы задавать, да зёрна от плевел отделять, то скорее всего этот процесс затянется во времени, просто перегорю и куплю в ближайшем сельмаге очередного безродного многодиодного китайчонка.

0
Motyi
Motyi
Новичок

Регистрация: 08.09.2016

Уфа

Сообщений: 11

01.10.2016 в 15:49:44

Пользуюсь фениккс hl50 покупался на али за 2800 вроде может работать от 1 пальчиковой или 1 123crt батарейки, сам использую акуумы 123 заказанные с тогоже али. Отличный фонарь работаю по слаботочке, 3 основных режима широкий луч, маленький размер фонаря.Не боиться воды.Всегда болтается на шее. Из минусов акумы нужны 3 вольтовые (не разобравшись первый раз купил 3,7) и гаснет без предупреждения, но в кармане всегда лежит запасной акб.Второй год полет нормальны использую каждый рабочий день.

0
Гocть,
Гocть,
Местный

Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 557

01.10.2016 в 17:04:09

HGW XX/7, у феникса есть официальный сайт феникс-россия.ру, там ценник ok, у зебры мне расположение кнопки не нравится на HL23, имхо но думаю лучшие из лучших это зебра/скилхант/армитек, зарядку лучше брать родную, такого-же производителя.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

01.10.2016 в 18:18:53

HGW XX/7 написал: В каких и-нет магазинах с доставкой в РФ выгоднее всего покупать фонари Skilhunt

HGW XX/7 написал: Тему "FAQ по выбору универсального налобного фонаря " на фонаревке пролистал,

ИМХО лучше на фонарёвке и покупать...

HGW XX/7 написал: Какие элементы 18650 лучше всего подойдут для Skilhunt H03, Zebralight SC62w, Zebralight H600Fw MkII? - зебры в мечтах, понимаю, что для зебр защита акков не нужна, а для скилхантов не знаю.

У Skilhunt H03 есть индикация низкого заряда, на счёт отключения не в курсе... http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=32670&highlight=Skilhunt+H03 http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=33041&highlight=Skilhunt+H03

HGW XX/7 написал: Какое зарядное устройство на два слота для элементов 18650, АА NiMh (и 14500 может быть, ещё не решил) оптимально?

ИМХО XSTAR ROCKET SV2

0
Prospector
Prospector
Местный

Регистрация: 14.02.2011

Ярославль

Сообщений: 198

02.10.2016 в 00:25:50

HGW XX/7 ! Ответить развёрнуто - страницы не хватит. Всё-таки, Вам прямая дорога сюда - FONAREVKA.RU Полистайте готовые FAQ-и и Темы. Там уже есть вся необходимая информация. Спрашивать ничего не нужно. Там всё уже спрошено и отвечено по 100 раз. Спросите - зафлудят. А прежде всего, определитесь: для выполнения каких задач Вам нужны фонари. От этого и "плясать". P.S. Не всегда искал самую низкую цену, покупал в зависимости от срочности, от места пребывания и от силы зуда. Покупал фонари в самых разных местах: ZebraLight Foursevens.com GearBest LumenHouse.ru Скажи темноте нет и т.д.

Зарядные устройства у меня такие: для акков АА - TechnoLine BC-700 для акков 18650 - Fenix ARE-C1 P.S. Может быть, Вам больше подойдёт одно - универсальное.

0
HGW XX/7
HGW XX/7
Новичок

Регистрация: 10.07.2014

Екатеринбург

Сообщений: 18

02.10.2016 в 17:41:04

Ветер., Alex___dr, Bolenic, спасибо!

0
Юрий2015
Юрий2015
Новичок

Регистрация: 06.08.2015

Пермь

Сообщений: 25

17.02.2017 в 22:46:13

Вообще когда брал себе вторую пиксу (как в обзоре у siemens), то понимал на что иду. Перечислю кратко свои запросы

  • равномерность и ширина освещения, чем шире - тем глазам комфортнее.
  • общий корпус для фонаря и батареек
  • удобство включения в перчатках любой толщины
  • доступность батареек
  • цена (в 2 раза дешевле зебр) Несколько вопросов для размышления по другим моделям
  • если магнит в "попе" фонаря, то какой шанс, что случайно прилипшая к нему металлическая опилка прилетит в глаз когда фонарь на лбу?
  • кто упирает на сотни люмен, вероятно мало работали с металлическими деталями в темных помещениях, когда все эти сотни люмен бликуют обратно в глаза. Это не призыв брать петцли, а просто пожелание хорошо подумать, что хотите от фонаря. Допустим к примеру - работаю в слабо освещенных помещениях, но свет-таки есть, много приходится стоять на одном месте, для передвижения света в помещении хватает, хотя есть и полностью неосвещенные помещения, работаю без перчаток, в принципе фонарь нужен от силы 2 часа в день, на улице под осадками не работаю. Итог - хватит и простого китайца налобника. Хотя от трех мизинчиковых батареек и отсутствия поддержания яркости на всем времени работы на одном комплекте батареек/аккумуляторов надо уходить уже. А вот если - собираю щиты в полной темноте (и тишине:)), а на следующей неделе побегу ориентирование на двое суток с этим же фонарем... Нуу, тогда не знаю.
0
ganushak
ganushak
Резидент

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

18.02.2017 в 09:21:39

Кто не хочет покупать с пересылом из-за границы - посмотрите на ЯРКИЙ ЛУЧ PANDA 1.0, 2xCREE XP-G2. Есть во многих оффлайновых магазинах в России. Нормальные режимы, заливной свет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу