Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753
#6085914

Приобрел пылесос, и столкнулся с первой сложностью, хочу на него синтетические или нетканные мешки купить. Взял Filtero Bsh-15 Pro - по сравнению с оригинальным бумажным мешком в этих мешках входное отверстие с резинкой больше по диаметру на 10 мм. Оригинальное 35 мм, в этих мешках - 45 мм, но посадочная труба - 52 мм, вроде мешок должен удерживаться герметично на трубе
Но кострукция мешка другая, у оригинального мешка отверстие посредине мешка, а у Filtero сверху мешка.
Может есть аналоги родным бумажным небумажные для VAC пылесосов?

  1. У меня циклон подключен к бытовому пылесосу Samsung на рабочем месте в дом. мастерской. Колхозил подсоединения к нему в свое время. Сейчас нужно это же делать с Бошем, т.е найти для него подходящий недорогой шланг и сделать переходники для подключения к Циклону пылесоса. Подойдет ли обычный резиновый адаптер или нужно что-то колхозить из канализационных труб, переходников, чтобы подключиться к дуплу пылесоса? Буду пробовать, и параллельно создал тему для новых обладателей пылесоса Bosch VAC. Присоединяйтесь!!!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

krserv написал:
У меня циклон подключен к бытовому пылесосу Samsung на рабочем месте в дом. мастерской. Колхозил подсоединения к нему в свое время.

C Samsung было проще заказал еще один шланг, отрезал кусок, сделав короткий для соединения с Циклоном, а с Bosch нужно что-то придумывать, тут цены на шланги равны половине стоимости пылесоса.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Вроде как получилось - взял резиновый переходник к инструменту Hammer 38-35-32 mm и он своей толстой частью вроде жестко входит во внутреннюю трубу дупла пылесоса. Соответственно узкая часть пойдет в шланг и с другой стороны шланга аналогично на подключение к Циклону. Но не включал, не пробовал, а то весь дом разбужу, ночь на дворе, завтра попробую.

Ну что? Как зелёный себя показал? Обещают, что скоро появится в нашем "Эльдорадо" за 7100.... Вы человек въедливый, можете дать объективную оценку.

krserv написал:
Но кострукция мешка другая, у оригинального мешка отверстие посредине мешка, а у Filtero сверху мешка.

Это как? У филтеро отличные(!) мешки, может

К стати, у нас в местном технопойнте Кархер 3Р (с розеткой и шлангом для электроинструмента) мелькнул всего за 5 490р.
Не удержался посмотрел и сфотал двигатель. Таки Domel...... maide in Slovenia.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Реставратор написал:
Как зелёный себя показал?

Со штроборезом еще не работал, на лобзик подключал, красота, чистота, слизывает все как-будно и не было. Бешенный, тянет мощно.
Если есть вопросы, пишите. Мешок завтра оригинальные сфоткая и Filtero Bsh-15 для сравнения. Я поставил Bsh-15 нормально стоит. Но оригинальный мешок как распашонка у него отверстие по центру и два рукава в разные стороны от отверстия. Или он так сложен, я не понял, завтра разберемся.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Реставратор написал:
К стати, у нас в местном технопойнте Кархер 3Р (с розеткой и шлангом для электроинструмента) мелькнул всего за 5 490р.
Не удержался посмотрел и сфотал двигатель. Таки Domel...... maide in Slovenia.

А у нас Китай, почему я его в Керхере и не купил, но пока не жалею, уж очень мне зеленный на данном этапе нравится.
Кстати, я не смог найти информацию - вот турбина, которая стоит на зеленом, может кто найдет, что за турбина?
1 619 PB0 796 (эту информацию мне дал сервис Боша)

krserv, ну как по прошествии 3-х месяцев впечатления от аппарата? Присматриваюсь к этой модели...
И как в итого организовали подключение к внешнему циклону? Можете в деталях рассказать или даже показать? Надо будет оперативно это все собрать, поэтому буду признателен за информацию.

Реставратор написал:
К стати, у нас в местном технопойнте Кархер 3Р (с розеткой и шлангом для электроинструмента) мелькнул всего за 5 490р.
Не удержался посмотрел и сфотал двигатель. Таки Domel...... maide in Slovenia.

очень доволен 3P, и мешки есть нормальные от OZONE, фильтр дешевле от Dexter'а почти в 2 раза.

Всем привет, сегодня приобрел пылесос и не удержался и заглянул внутрь. Двигатель оказался китаец kingclean dw-pc92

Zyzelnik, Здравствуйте.Я купил пылесос такой как у вас,бош ваг 20.В августе,но использовал его вот только сегодня,но не набрав и мешка опилок он перестал включаться....просто нажимаю кнопку а он не работает,лобзик через его розетку работает,но он не включается...он еще на гарантии конечно,но дело в том что я покупал его в калуге,а уехал жить далеко от туда...Хотел спросить,вы его разбирали,фотки смотрел,может подскажете что,может там какой проводок отскочил....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Андей написал:
на гарантии конечно,но дело в том что я покупал его в калуге,а уехал жить далеко от туда..

если гарантийник с собой, смело шагайте в любой бошевский сервис под боком.

Mutru4, Здравствуйте.Это понятно,дело в том что наверное нужно его в магаз везти,т.к гарантия магазина один год.Да и почитав в книге центр гарантии в Минске.Я сейчас в Гомеле.а до минска 300 км,и не факт что его там примут...да и работать нужно...мебелью занимаюсь,с таким пылеком очень удобно.Если не оживёт сам или я не придумаю что нибудь,повезу в калугу,в магазин... Я сам с Калуги,просто в Гомель переехал.В Калуге ещё появлюсь...обидно блин ппц

поменяли по гарантии

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Zyzelnik написал:
Всем привет, сегодня приобрел пылесос и не удержался и заглянул внутрь. Двигатель оказался китаец kingclean dw-pc92

Zyzelnik,
Вот это Бош удружил, обычный китайский двигатель поставил, который устанавливают на различных китайских пылесосах других не таких громких марок как Бош. Жалею, что не взял Керхер с Domel двигателем.
У меня гарантия от продавца три года, вернее это не от продавца, а от Боша, т.к на самой коробке написано New - гарантия три года. Но о чем это говорит, что они часто выходят из строя, и Бош чтобы не оплошать, поддерживает пользователей такой гарантией, или что он надежен на три года, а через три года выйдет из строя скорей всего?

krserv,
На офис купили два пылесоса KARCHER WD 3 Premium с Domel и Advanced Vac 20. Сам распаковал оба, поставил бумажные мешки из комплекта и пропылесосил очень грязный, весь в песке ковролин. Bosch собирал песок значительно лучше, присасывался к покрытию не поднять щетку, собирал весь мусор за один проход, Кархером приходилось елозить в одном месте по несколько раз, это же и признал человек, который радел только за Кархер. Себе оставил Bosch, пока гарантия переживать нечего, а потом всегда можно купить за недорого новый двигатель.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Я когда выбирал, как-то зеленый Бош мне сразу приглянулся, чувствуется добротная вещь, но вот бы двигатель ему понадежнее...

вот и мой перестал включаться на этой неделе. причём его не насиловали вообще никак. всё бы хорошо, но сломался через полгода, при этом его использовал как бытовой (подарили на др) -пылесосил пол в комнате 12м2 -пол ламинат раз в неделю!! куплен в июле 2017, первый раз сейчас и почистил)) был практически пустой, фильтр внутри чехла- девственно белый. я как "предвильтр" одел сразу на всё ведро пылесоса -строительный спанбонд, очень себя зарекомендовал на других пылесосах.
повезу тоже в бош-сервис в минск.

vitalyby, крайне интересно, что скажет сервис.

ole325 написал:
vitalyby, крайне интересно, что скажет сервис.

ole325,
а ответили что есть такой косяк, что-то случается с "мозгами", которые в корпусе в районе кнопки находятся, и что косяк сей вроде как устранили, платы которые присланы для ремонта - с исправленным багом, и они (новые платы) уже не выходят из строя, по крайней мере на данный момент ни один пылесос с ремонтной платой не вернулся. Кстати, только что позвонили, сказали что пылесос отремонтирован, это 17.00 понедельника, а сдал в ремонт его я 2,5 часа назад. Это рекорд!

хотя когда сдавал, в 14.30, сразу сказали на вопрос о "готовности" - сегодня-завтра. Молодцы.

это те которые bosch-pt на тимирязева,65а

ну молодцы, жаль не отзывают...
так же по идее такие поломки должны чинить и после гарантии.

Регистрация: 10.03.2012 Кирово-Чепецк Сообщений: 35

Как дела с данными пылесосами обстоят? Продолжают радовать владельцев? А то нахожусь в поиске не дорогого пылесоса и вроде как выбор пал на данный бошик. Стоит брать, или на что то другое внимание обратить?

да когда мне друг дарил, а он выбирал среди полупрофессиональных строительных, аналоги проигрывали по мощности всасывания, удобству и т.д. (в этой ценовой категории), ближайший - Керхер.

PIONEER 065, этот интересен если нужна именно такая форма (поставить на стол) хотя размеры все равно не маленькие, универсальнее Керхер WD 3P, использовал нещадно в ремонте (штробы, шлифовка бетона), ему пофиг работал почти нон-стоп.

Так же рассмотрел бы Nilfisk.

Регистрация: 10.03.2012 Кирово-Чепецк Сообщений: 35

ole325 написал:
PIONEER 065, этот интересен если нужна именно такая форма (поставить на стол) хотя размеры все равно не маленькие, универсальнее Керхер WD 3P, использовал нещадно в ремонте (штробы, шлифовка бетона), ему пофиг работал почти нон-стоп.

Так же рассмотрел бы Nilfisk.

ole325, Спасибо за совет. Керхер вроде бы послабже будет по мощности всасывания,но и подешевле Блин далек я от пылесосов строительных. Понять не могу,какие шланги к ним покупать,чтобы через циклон работал. В инете куча всяких продается.Короче темный лес.

PIONEER 065, странно, что при одной сетевой мощности у боша аж +50% Airwatt, давление и поток указаны для турбины, реальные значения не указывают.

PIONEER 065 написал:

ole325 написал:
PIONEER 065, этот интересен если нужна именно такая форма (поставить на стол) хотя размеры все равно не маленькие, универсальнее Керхер WD 3P, использовал нещадно в ремонте (штробы, шлифовка бетона), ему пофиг работал почти нон-стоп.

Так же рассмотрел бы Nilfisk.

ole325, Спасибо за совет. Керхер вроде бы послабже будет по мощности всасывания,но и подешевле Блин далек я от пылесосов строительных. Понять не могу,какие шланги к ним покупать,чтобы через циклон работал. В инете куча всяких продается.Короче темный лес.

PIONEER 065, я для своего циклона купил силиконовый армированный ("пружиной") шланг чёрного цвета (антистатический) гладкий внутри внутренним диаметром 50мм, к этому диаметру подходят канализационные фитинги и есть абсолютно любые переходники. информация в нете есть, только было бы желание почитать и воспользоваться информацией.
к циклону подключена советская "ракета", и на длине шланга пылесос-циклон 2м и циклон - 50мм 5метров шланг -хватает чтобы металлическую стружку пылесосить.

Что взять лучше? Bosch AdvancedVac 20 или Karcher WD 3 ???
и вообще можно ли эти пылесосы рассматривать в качестве домашнего (универсального), ремонты на даче, влажная чистка салона авто и .т.д...?