Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111
#6107157

Пытаюсь осваивать шлифмашину по бетону. Подскажите пожалуйста, какие чашки использовать для каких работ? В продаже видел 2 вида - одна напоминает косозубую шестерню, 2-я с крупными прямоугольными зубцами в 2 ряда. Какого производителя выбрать?
Видел в 220 Вольт Бошевскую чашку за 13 000. От цены прифигел. Они реально такие дорогие ?

Agers, какой объем работ? сколько нужно снять? Вообще УШМ обычные на них не рассчитаны, умирает подшипник фланца.
Крайне желательно УШМ хотя бы с регулировкой оборотов.
Можно начать с китайских матрикс. Прямоугольные снимают больше, но нужно контролировать что бы камни не забивали полости, иначе сильная вибрация, и долго не протянет УШМ. Косозубый - это турбо, с ним больше пыли, т.е. пылесос должен быть сильнее, или чаще выбивать, снимает эта чашка меньше, но ровнее
для чашек 13000р нужна УШМ для шлифовки бетона

Agers, пользуюсь в последнее время "хайсер", "спарки" тоже ничего, главное чтоб зерно крупное было, мелкое зерно подходит больше доя гранита, это не наша тема, и не останавливать инструмент на месте, плавно проводим агрегатом вправо, влево, ничего сложного

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Господа, спасибо.
Объем небольшой - порядка 4 кв.метров. Буду искать турбо. Там много снимать не нужно.

Я в свое время, когда у меня не было зачистного фрезера (болгарка со специальным кожухом и алмазной чашкой), выровнял стяжку в трехкомнатной квартире осциллирующим инструментом с твердосплавными напайками (им же убирал неровности типа наплыва бетона, бугорков и пр.):

Супротив алмазной чашки, конечно, не очень эффективно, но на безрыбьи, как грится ... .

К слову, алмазные чашки тоже разные, у дорогих натуральная алмазная крошка и приличная долговечность, у тех, что подешевше - частицы твердосплава, изнашиваются (или просто отлетают) довольно быстро.

Суперский девайс выпускает Festool, по сути болгарка, но за счет кожухов (три вида) и сменных дисков-чашек легко превращается в зачистной фрезер, штроборез, плиткорез, отрезную машину, циклевочную машину и т.д.:

Yurabbb,
Весь Ваш инструмент уже окупился?

Z

Али-баба, Марат, ну кто бы говорил...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Agers написал:
продаже видел 2 вида - одна напоминает косозубую шестерню, 2-я с крупными прямоугольными зубцами в 2 ряда.

Косозубая шестерня - это турбо диск, два прямоугольных зубца в два ряда - сегментная. Для чашек в общем пофигу.

Попробуйте ИНТЕРСКОЛ , кстати, в Химках можете в магазине ИНТЕРСКОЛ-2000 и чашки посмотреть.