Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6107553

Приветствую всех профессионалов!
Последнее время все чаще и чаще мне требуется изготавливать отверстия под гермовводы в электрощитах разных видов. Свёрлами это естественно не вариант делать и полгода назад я приобрёл гидравлический ручной пробойник
Но на последнем объекте мне пришлось пробивать более 500!! отверстий под гермоввод PG29 и я мягко говоря "устал")
Начал искать что-то сетевое или аккумуляторное, по типу вот этой милки
К сожалению сетевого инструмента я ВООБЩЕ не нашёл, только аккумуляторный и пневматический...

Люди добрые, подскажите кто чем может! Может быть есть какие-то специализированные забугорные фирмы или кто поделится личным опытом. Вообщем буду рад любым советам и комментариям, потомучто сам в этой сфере инструмента пока не силён, к сожалению.

AndrewG, Вы уверены, что работы по перфорации будут постоянными? Я сам был в состоянии закусившего удила от большого объёма работы. В этом состоянии я не задумывался о временности этой работы. Думал лишь об улучшении технологии. И, когда довёл процесс почти до совершенства, работа закончилась и навсегда.
Была здесь тема инструмента КВТ. Может быть возможно совмещение перфорационной насадки и одного из электрических насосов?

cineman, думаю, что возможно свмещение с компрессором высоеого давления, но не уверен что такой инструмент можно будет мобильно перемещать
это скорее стационарный вариант

а по работе - гермовводы используются довольно часто, в разных объемах... но хочется преобрести инструмент и забыть об этой проблеме.
я занимаюсь электромонтажом и в этом сигменте такой продукт будет востребован еще долгое время.

AndrewG,
Скажите, но для данной операции ступенчатые сверла вообще не выход?

Apatoff, уж лучше коронкой. Я имел с работодателем долгий спор на тему инструмента для дыр. И он в конце концов принял удобство коронок в сравнении со ступенчатым сверлом.

AndrewG написал:
думаю, что возможно свмещение с компрессором высоеого давления,

У Вас имеется такой компрессор? Такое сжатие будет долгим, и много энергии будет потеряно на нагрев. Все предложения

Что мешает использовать с

Apatoff, ступенчатые свёрла не вариант, потомучто изнутри щита далеко не всегда получается зенковать...

cineman, ничто не мешает, но за такую цену я успешно приобрету милку из первого поста

AndrewG написал:
cineman, ничто не мешает, но за такую цену я успешно приобрету милку из первого поста

AndrewG, вы начали с того, что

AndrewG написал:
К сожалению сетевого инструмента я ВООБЩЕ не нашёл, только аккумуляторный и пневматический...

cineman, я имел ввиду инструмент такого же ручного типа, но сетевой. А Вы предлагаете неудобный и тяжёлый стационар