Аватар пользователя
id246330709

Местный

Регистрация: 15.09.2017

Брест

Сообщений: 3

15.09.2017 в 16:40:55

доброго времени суток всем присутствующим,купил я себе полуавтоматическую сварку дуомиг220р,(на свою голову :killyourselfbywall: ),после того как раздобыл балон с углекислотой,с круглыми от радости глазами :a принялся варить,(по пути учась и временами матерясь)от того что варить получаеТся мягко говоря не очень,так как сварщик из меня почти никакой,да и апаратик сам по себе от китайского говнопрома хорошим быть и не мог,но при нарастающей сноровке после часиков полтора-два кое что начало получаться,особенно на тонком металле толщиной в 1-1,5мм, :D ..... но настигло меня несчастье не вечером,а утром когда чуть ли не на рассвете я поситил свой родной гараж,принявшись вновь набивать руку будущего профиссионального сварщика вдруг тупо перестала подаваца проволока :eek: , теперь вопрос-подскажите люди добрые :help в чем причина может быть,?крышечку снял,мотор не крутит,на реле подача идет(щелкает)напругу на моторчик проверил китайским :o тестером нету ее там нифига,и моторчик не воняет, значит не сгорел,видимо, гдето мош перегорела дорожка какая то? ,или (трехножка)злосчасная из строя вышла(будь она не ладна)не пойму никак а до ближайшего сервиса каторый за апараты чудные береца,много километров (пилить)столько бензина спалиш что и сварка этаокоянная дешевле стоить будет,я сейчас и фотки в разобраном виде прицепить попробую может подскажете в чем причину искать,так я и перепаял бы сам..........

0
Аватар пользователя
Александр12

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Сообщений: 818

17.09.2017 в 09:14:51

Проверь идет ли напряжение на реле,на управляющие контакты,и выходит ли напряжение при включении реле.Возможно подгорели силовые контакты реле.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу