Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6119768

Ремонтировал шлифовалки и вот что обнаружилось

Ну блин везде это видео уже

Переделка зарядных устройств и не только

TTJ,
А вы такой наивный, думаете все модели сам производитель разрабатывает и производит? Давно принятая практика берут удачную модель и одевают в свой цвет. Стармикс, метабо, Милуоки вьюрт.мафел

Hitgher, да мне как то все равно что на инструменте написано лишь бы не ломался подольше . Только почему я с хилти в два раза переплатил ?

TTJ,
Ну обычно кто переодевает,+100 к цене, за редким исключением.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

TTJ написал:
Hitgher, да мне как то все равно что на инструменте написано лишь бы не ломался подольше . Только почему я с хилти в два раза переплатил ?

TTJ, по тому что не владели информацией.

А Датсун - вообще Жигули.

Hitgher написал:
TTJ,
Ну обычно кто переодевает,+100 к цене, за редким исключением.

Hitgher,
кто переодел фистул?!

Игорь Вик-ч написал:

Hitgher написал:
TTJ,
Ну обычно кто переодевает,+100 к цене, за редким исключением.

Hitgher,
кто переодел фистул?!

Игорь Вик-ч,
А где я написал про фистул? Про Протул не забыли?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Игорь Вик-ч написал:

кто переодел фистул?!

Игорь Вик-ч,
ну например Narex.

Vadim63 написал:

Игорь Вик-ч написал:

кто переодел фистул?!

Игорь Вик-ч,
ну например Narex.
я про что, вообще, может быть на первоисточник Ф удастся выйти?
и с точностью до наоборот, если копии делают китайцы, они значит, -100% раздевают?!

Vadim63, а что у них электрического, стесняюсь спросить?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Игорь Вик-ч написал:
а что у них электрического, стесняюсь спросить?

Да много чего.
Все дрели у Protool это Narex. Теперь осталась только Festool DR 20, она же Narex EV 16

TTJ написал:
Hitgher, да мне как то все равно что на инструменте написано лишь бы не ломался подольше . Только почему я с хилти в два раза переплатил ?

TTJ, здравствуйте! А вас не затруднит припомнить, когда именно вы переплатили за Hilti?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63 написал:

Игорь Вик-ч написал:
а что у них электрического, стесняюсь спросить?

Да много чего.
Все дрели у Protool это Narex. Теперь осталась только Festool DR 20, она же Narex EV 16

Vadim63, сомневаюсь я что немцы чехам заказы делали..,у них традиция - пока не оккупируют вводят санкции.
И с какого года эти дрели?!Ящичек вообще дореволюционный!

Вячеслав_Б,

вы ролик смотрели ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:
сомневаюсь я

ваше право. Переубеждать не буду.

Вячеслав И. написал:
Ящичек вообще дореволюционный!

Вы видимо плохо разбираетесь в .

aless88 написал:
Вячеслав_Б,

вы ролик смотрели ?

aless88, да, смотрел. Потому сразу и возник вопрос, давно ли покупалась машинка Hilti. Странно, что на простой вопрос так долго нет ответа... У меня уже накопилась парочка новых вопросов.

просто смешно с пожизненной гарантией, когда практически всегда виноват клиент, которому промыли мозги маркетологи ))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, ну,да..,плохо.Стоят,полкомнаты занимают..,даже несколько максов имею..,плохо разбираюсь.
Так что там с Нарексами?С каких годов немцы заказы там делают?!

aless88, надеюсь, вы понимаете, что пожизненная гарантия касается только производственных дефектов. Это в правилах сервисного обслуживания Hilti очень подробно расписано. У качественного инструмента заводские дефекты - большая редкость, но они случаются, и во всех случаях устраняются бесплатно. Могу припомнить пять-шесть таких случаев. На все остальные дефекты есть период никаких затрат, когда все неисправности, возникшие при нормальной работе инструмента, тоже устраняют бесплатно. В это "бесплатно" входит не только стоимость замененных запчастей и работы механика, но и доставка в сервисный центр и обратно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:
Стоят,полкомнаты занимают..,даже несколько максов имею..

Ну в чем тогда проблема, если у Таноса максы остались в старом формфакторе. В Миди как у Нарекс почему то Фестул перепаковывать не спешит.

Вячеслав И. написал:
Так что там с Нарексами?С каких годов немцы заказы там делают?!

1940 год - начало истории PROTOOL. Siemens-Schuckertwerke перенес производство своих электрических дрелей в Чешска Липа.

1942-1944 - Развитие в производстве электродвигателей.

с 1958 - Завод в Чешска Липа становится центром по исследованию и разработке электроинструмента в Чехословакии.

1991 - Преобразование в акционерную компанию, зарегистрированную, как Narex ?eská Lípa a.s.Кооперация с GARDENA в разработке электроинструментов и в развитии нового производства электродвигателей.

1994 - Начало выпуска новой номенклатуры продукции PROTOOL.

2000 - Присоединение инструмента HolzHer, как части бизнеса Festo Tooltechnic GmbH Плотницкие инструменты включаются в производство и продажи торговой марки PROTOOL.

2013 - концерн "ТТС Тултехник Системс" закрыл бренд PROTOOL, перенеся наиболее удачные продукты в программу FESTOOL.

На предприятии Чешска Липа в Чехии для производства высококачественных электрических инструментов используется самое современное производственное и монтажное оборудование. В настоящее время предприятие входит в группу Tooltechnic Systems.

Вячеслав_Б написал:
вы понимаете, что пожизненная гарантия касается только производственных дефектов

к сожалению понимание приходит, когда кинут с пожизненной гарантией
и в этом виновата исключительно маркетинговая политика фирмы , если бы было бы по другому, то таких вещей вам бы не писали ))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, есть фото 40-х годов с лэйблом Протул?!
А то так Фейн можно приписать..,или любой другой.
Хольцхер - давно это было,непомню.Но не брезгую!
Времена нынче смутные - мёд с деготью нормой считается.У Хилти только большие ушм признаю,потому что Бошевские со скобой считаю лучшими.

aless88 написал:

Вячеслав_Б написал:
вы понимаете, что пожизненная гарантия касается только производственных дефектов

к сожалению понимание приходит, когда кинут с пожизненной гарантией
и в этом виновата исключительно маркетинговая политика фирмы , если бы было бы по другому, то таких вещей вам бы не писали ))

aless88, в этом виновато неумение/нежелание наших сограждан внимательно читать. В том числе и условия гарантии.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sneg.tula написал:

aless88 написал:

Вячеслав_Б написал:
вы понимаете, что пожизненная гарантия касается только производственных дефектов

к сожалению понимание приходит, когда кинут с пожизненной гарантией
и в этом виновата исключительно маркетинговая политика фирмы , если бы было бы по другому, то таких вещей вам бы не писали ))

aless88, в этом виновато неумение/нежелание наших сограждан внимательно читать. В том числе и условия гарантии.

sneg.tula, минуточку..,Фестул все подробно "разжевывает" своим покупателям и не оставляет их после покупки.Эти же,меня смущали всегда чисто интуитивно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Вячеслав И. написал:

sneg.tula написал:

aless88 написал:

Вячеслав_Б написал:
вы понимаете, что пожизненная гарантия касается только производственных дефектов

к сожалению понимание приходит, когда кинут с пожизненной гарантией
и в этом виновата исключительно маркетинговая политика фирмы , если бы было бы по другому, то таких вещей вам бы не писали ))

aless88, в этом виновато неумение/нежелание наших сограждан внимательно читать. В том числе и условия гарантии.

sneg.tula, минуточку..,Фестул все подробно "разжевывает" своим покупателям и не оставляет их после покупки.Эти же,меня смущали всегда чисто интуитивно.

Вячеслав И., Хм, смотрю плавненько съезжаете с китайцев на действительно брендовый инструмент......

Вячеслав И. написал:
sneg.tula, минуточку..,Фестул все подробно "разжевывает" своим покупателям и не оставляет их после покупки.Эти же,меня смущали всегда чисто интуитивно.

Это не отменяет факта, что наши сограждане не удосуживаются внимательно ознакомиться с условиями, зато потом кричат, что их обманули. Я ни в коем разе не оправдываю Хилти или кого-либо еще, но в среднем раз в неделю я напарываюсь на очередного обиженного. И никто из обиженных, как оказывается, не прочитал инструкцию/условия гарантии/условия кредита/условия акции, подписал (не читая) кучу документов или согласился иным образом с условиями, после чего начинает удивляться, почему это у него отобрали квартиру/лишили гарантии/послали лесом с претензиями (нужное подчеркнуть).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Mutru4, я не брезгливый в выборе инструмента,у меня есть китайцы с штампом Renault и чо?!Весь инструмент который я покупал даже 10 лет назад работает,относился к подбору вдумчиво..,только щетки меняю.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:
есть фото 40-х годов с лэйблом Протул?!

Фото чего? Если электроинструмента, то естественно нет. Тогда они производили валы, шестерни и электродвигатели. Потом перемешиватели, а вот с 1958 начали производить электроинструмент.
Зачем вам это?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, нет желания переплачивать за протул-нарекс,кресс-мафелл и т.д.Я про дрели!