Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6138419

Здравствуйте. Хочу купить подвесной унитаз с полочкой. Не могу выбрать из двух моделей. Что посоветуете? )) Играет ли роль размер и форма сливного отверстия? Длина унитазов одинаковая, а вид сверху другой. Скажите, пожалуйста, какой лучше выбрать и почему?

  1. Унитаз Laufen Pro подвесной с полочкой (8.2095.1.000.000.1). 1,2,3 фото.
  2. Унитаз подвесной Laufen Palace с полочкой (8.2070.2.000.000.1) 4,5 фото. Фото унитаза внутри не нашла данной модели.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Гранада написал:
Играет ли роль размер и форма сливного отверстия?

Унитаз работает в комплексе, только по сливному отверстию не определить. Идеально посмотреть и попробовать оба варианта, но оно обычно маловероятно.

Гранада написал:
Длина унитазов одинаковая, а вид сверху другой. Скажите, пожалуйста, какой лучше выбрать и почему?

Мало у кого имеется квадратная филейная часть. С другой стороны квадратном зона прицела шире, больше вероятность попасть при справлении нужды стоя.

Спасибо) Цели попасть стоя нет, т.к. жить будут женщины только) Если отталкиваться от того, что будут жить женщины квадратная филейная часть лучше или хуже? Возможности нет посмотреть унитаз заранее.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Гранада написал:
квадратная филейная часть лучше или хуже? Возможности нет посмотреть унитаз заранее.

Купите деревянный брус, сделайте из него необходимый квадрат и примерьтесь. Ну или сходите в любой магазин и наберите картонных коробок из которых вырежьте макет для пробы. В конце концов выньте сидушку из стула, если у вас есть такие стулья.

Гранада, прямоугольный не берите!
У меня сильно менее рубленые формы - но с полгода привыкал точно, задница, понимаете ли, совсем не квадратная.

Принципиально важно чтобы при сливе поток захватывал всю поверхность и затекал под самый ободок. Иначе будите ощущать запах мочи. У каводратного унитаза шансов оказаться "вонючкой" больше.