Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6142080

Имеется акку цепная пила 36в. Хочу сделать для нее внешний аккумулятор и хотелось бы знать максимальный ток такого инструмента. Хочу подключать к бутылке 7а\ч (для электротранспорта).Сделана она на банках Sanjo GA 3500ma\h 10p2s ток в этих банках заявлен 10А -не маловато будет? Сейчас это чудо юзаю от модельных литийполимеров все отлично но там ток 45с -это под 200а.

akm2000 написал:
Сделана она на банках Sanjo GA 3500ma\h 10p2s ток в этих банках заявлен 10А -не маловато будет?

мало
ток можете просто померить амперметром

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
мало
ток можете просто померить амперметром

Анатолий спасибо. Я понимаю что можно померить но надо под нагрузкой а сейчас погода к распиловке не располагает. Я просто спросил может кто в теории знает или измерял когда... На форумхоузе мне как то давно говорили что пила эта примерно киловатт мощности может даже чуть больше по очущениям канеш слабей штиля 180. Двигатель в ней безколлекторный.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

akm2000 написал:
Сделана она на банках Sanjo GA 3500ma\h 10p2s ток в этих банках заявлен 10А -не маловато будет?

Озвучьте марку пилы, пожалуйста. LuxTool?

Если есть защита от сверхтока в контроллере - можно попробовать, просто иногда защиту не ставят, ток ограничивает сама батарея за счет своего внутреннего сопротивления. В этом случае установка более мощной батареи может привести к сгоранию двигателя или электронного блока. Какой ток обеспечивает этот источник? который 7Ач?

akm2000 написал:
На форумхоузе мне как то давно говорили что пила эта примерно киловатт мощности может даже чуть больше

1200вт
35А
36в

Переделка зарядных устройств и не только

Serg написал:

akm2000 написал:
Сделана она на банках Sanjo GA 3500ma\h 10p2s ток в этих банках заявлен 10А -не маловато будет?

Озвучьте марку пилы, пожалуйста. LuxTool?

Если есть защита от сверхтока в контроллере - можно попробовать, просто иногда защиту не ставят, ток ограничивает сама батарея за счет своего внутреннего сопротивления. В этом случае установка более мощной батареи может привести к сгоранию двигателя или электронного блока. Какой ток обеспечивает этот источник? который 7Ач?

Serg, Пила AccuMaster AKM3605 (Энкор). Защита там есть.Если шина застряла и несколько раз нажать курок она выключается. При перегреве сильном тоже выключается. В источнике 7а\ч параллельные банки по 10А 10s2p

Serg написал:

akm2000 написал:
Сделана она на банках Sanjo GA 3500ma\h 10p2s ток в этих банках заявлен 10А -не маловато будет?

Озвучьте марку пилы, пожалуйста. LuxTool?

Если есть защита от сверхтока в контроллере - можно попробовать, просто иногда защиту не ставят, ток ограничивает сама батарея за счет своего внутреннего сопротивления. В этом случае установка более мощной батареи может привести к сгоранию двигателя или электронного блока. Какой ток обеспечивает этот источник? который 7Ач?

Serg, Пила AccuMaster AKM3605 (Энкор). Защита там есть.Если шина застряла и несколько раз нажать курок она выключается. При перегреве сильном тоже выключается. В источнике 7а\ч параллельные банки по 10А 10s2p

Anat78 написал:

akm2000 написал:
На форумхоузе мне как то давно говорили что пила эта примерно киловатт мощности может даже чуть больше

1200вт
35А
36в

Anat78, Анатолий спасиб я все понял.
Мне только не ясно какой будет ток при заторможенном моторе? Скажем зажало шину а я давлю на курок.