Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6148773

Собственно почти все подобрано и выверено, но остался большой вопрос:
Raindance Select S 240 2jet - 26467000 стоимость примерно 22 т.р.
Raindance S 240 Air 1jet - 27477000 30 т.р.

ТАк собственно вопрос, в чем отличие второй модели от первой, что ценник существенно выше?
Казалось бы модель проще, изготовлена из тех же материалов, но ценник...

Посоветуйте что и как, а то я выбрал вторую, более дорогую, основываясь исключительно на внешнем виде (гораздо красивее выглядит), но...

абсолютно различные по функционалу

Апполло написал:
абсолютно различные по функционалу

обожаю такие ответы)))
размер, материал, цвет, наличие "тропического", даже штанги крепления одинаковые... но в варианте Select добавляется еще один вид струи... и при этом он стоит существенно дешевле... чего я не знаю?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Sculptor написал:
27477000 30 т.р.

Может аналогичную от Grohe, там диаметр поболее будет за те же деньги 310 мм, даже на пару тысяч дешевле.

Апполло написал:
абсолютно различные по функционалу

Так в этом и вопрос, что такого функционального в одной с одним режимом более дорогой и что такого менее функционального у двухрежимной модели немного большего размера на 1 литр меньшим расходом, но на треть дешевле.

Различный функционал влияет на цену.Дороже то,что менее пользуется спросом.Редиска килограмм всегда дешевле чем пучок)

неразборная тарелка если проще

Апполло написал:
Различный функционал влияет на цену.Дороже то,что менее пользуется спросом.Редиска килограмм всегда дешевле чем пучок)

Апполло, не правильно... как мне объяснили - в версии Селект вся внутрянка пластиковая, в связи с чем и лейка является разборной, в моноверсии кроле латуни ничего нету)))

вообще по лейки пока решил деньги не тратить, заглушим вывод, а к моменту установки чистовой сантехники уже определимся)))

Совершенно верно.Неразбираемая тарелка-монолит,а спрос больше на кнопочки select.И дело не в латуни,а именно в искусственном управлении мозгами потребителя. Они же не уточняют количество манипуляций при производстве линии select.Вот например я продаются Otler.Это тоже тарелки.Но там смотришь и видишь за что ты платишь.все эти 164 винта из нержавейки производят впечатление.

Сегодня посмотрел в живую одну и другую тарелки... вообщем Селект хорош до того момента, пока не возьмешь в руки монолит.
Даже сравнивать не хочу, у Селекта вся внутрянка пластмасса, понятно почему его сделали разборным.Так что цена там прямопропорциональна качеству)))

Ничего не понятно.Вы же не качаться гантели выбираете.Или пластик по Вашему больше подвержен коррозии чем обычный не нержавеющий металл?

Про Rainfall хотел ещё спросить Вас.Не держали в руках?

Апполло написал:
Ничего не понятно.Вы же не качаться гантели выбираете.Или пластик по Вашему больше подвержен коррозии чем обычный не нержавеющий металл?

ощущение хлипкости, как погремушка...

Апполло написал:
Про Rainfall хотел ещё спросить Вас.Не держали в руках?

нет, не пришлось... внешне очень нравиться штука, но ее необходимость я себе в ванной представить слабо могу)))

Sculptor написал:
вообще по лейки пока решил деньги не тратить, заглушим вывод, а к моменту установки чистовой сантехники уже определимся)))

лейка 2-х режимная, там айбокс на выходе? разве нет?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
лейка 2-х режимная, там айбокс на выходе? разве нет?

у меня потолочный вариант Т-образное крепление
и одна и другая, из которых выбираю

Про GROHE Bokoma не думали?Всё таки не такая обычная масса воды как у HGшных тарелок.

нет, не смотрел... мне объем воды не так важен, сейчас поставлю счетчики, попользуюсь месяц-два и посмотрю на расход, если будет сравним с нормативным - регистрировать их не буду)))

все члены семьи пока ванну примут могут 2-3 объема слить и так каждый день, а я могу легко 2 часа под душем провести, мышцы очень хорошо отдыхают... так что экономия воды не про меня)))

Извините,если не понятно написал."Масса" это значило что идет просто поток,без извращений как у Грое Бокомы.То есть точно такой же поток даст абсолютно любая тарелка,хоть за три,хоть за триста.Но я ничего не рекламирую,просто оповещаю про то что сейчас предлагает рынок.

немного поспорю...
тропический душ в исполнении HG я не принимал, но с 2000 года использую душевую лейку Грое с 4 режимами: дождь, сильный дождь, шампань и массаж... так вот получая спортивную травму очень хорошо промассировать под душем место растяжения... верхний душ, к нему я привык за время летнего сезона, в душевой кабине мысля исключительно под ним

так что траты весьма обоснованны))) хотя признаю, весьма велики...