Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2015 Караганда Сообщений: 31
#6152561

Здравствуйте.
Имею в своём хозяйстве, первый и единственный, перфоратор Makita HR 2450. Используется для небольших домашних ремонтов, у себя дома, иногда у родителей, в перспективе гараж надо до ума доводить. Фронт работ не большой и не частый, но функция чистого удара используется не редко.
Нынче дома делаю капитальный, но вялотекущий ремонт, в 4х комнатной панельной квартире. Помощников нет. Столкнулся с тем, что одной рукой, при мелких крепёжных работах, данным перфоратором работать практически не возможно. Режим отбойника пока используется не сильно активно, но впереди предстоит демонтаж железных косяков во всех комнатах, расширение дверных проёмов, розетки, штробы.
Недавно, для возможности работы одной рукой и в стеснённых условиях, заказал Makita HR 1830. Теперь есть задумка, что бы иметь чуть больший диапазон по функционалу, поменять 2450 на что то помощнее, с небольшой доплатой. При условии, что это будет SDS+, ну и не откровенные китайцы. Хочется получать и эстетическое удовольствие, и быть уверенным, что инструмент прослужит долго в условиях гаражно-домашней эксплуатации. Наверно, что то в пределах 3-5Дж. Сменные патроны не приоритетны, т.к. есть и миксер и несколько дрелей, а оперативными выездным работами не занимаюсь.
Разумный максимальный бюджет, где то по цене Bosch 2-26. Интерес вызывают Makita 2810, но всё таки уже дороже. По характеристикам заинтересовали Интерскол П-32/950ЭВ и П-32/1000Э. Не знаю, как их перфораторы, но у меня из 5 имеющихся дрелей 2 Интерскол, очень нравятся.
Подскажите, какие варианты будут разумными, и есть ли смысл менять Makita 2450, на что то вышеперечисленное (не считая 2810)?
Спасибо.

RustamA написал:
Подскажите, какие варианты будут разумными, и есть ли смысл менять Makita 2450,

Я бы на Вашем месте сначала убил Макиту,а только потом подумал о другой машинке...

надо бы макиту 5001 приобрести .. пусть будет

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Bosch 2-26 перекроет бОльшую часть ваших задач. У самого была Макита 2540 и её, вполне хватало. Сменил на аккумуляторные Bosch, перед которыми не ставлю сверхзадач.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

хилти те16 10 лет в строю)всякое макиты и тд,даже в руках держать не могу,вибрация такая,организм отвергает)

Регистрация: 13.12.2015 Караганда Сообщений: 31

Vo.V.A. написал:

RustamA написал:
Подскажите, какие варианты будут разумными, и есть ли смысл менять Makita 2450,

Я бы на Вашем месте сначала убил Макиту,а только потом подумал о другой машинке...

Vo.V.A.,
Вше предложение мне понравилось, рационально, я о таком не подумал.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Сменив Макиту 2450 на Бош 2-26 Вы ничего толком не выиграете. Причём в большинстве случаев как раз будет предпочтительнее 2450, так как для основных размеров дюбелей 6-8 мм мощность Боша избыточна, а долбёжка им всё равно баловство одно.

Specky написал:
мощность Боша избыточна

не сказал бы .он довольно размеренный . а вот 2810 шестерки ломает на ура , хотя удар вроде только чуть больше , если не такой же

spawn54 написал:
хилти те16 10 лет в строю)всякое макиты и тд,даже в руках держать не могу,вибрация такая,организм отвергает)

spawn54, если производитель инструмента не озаботился антивиброй - виброперчатки используйте.

СИЗ из США и Европы