добрый день, подскажите пожалуйста знающие люди. досталась мне одна нерабочая гирлянда на светодиодах, каждая лампочка светится 3 цветами, блока питания нет, только диодный мост и конденсатор. всего 200 лампочек. Пытаюсь починить и возникли вопросы:
- участка провода от вилки до перво лампочки нет. есть возможность купить но в оригинале был диодный мост и конденсатор, а в новом есть только диодный мост. вот и вопрос - какая роль конденсатора и если я сделаю подключение без него на что это отразиться ?
- не могу понять что за схема соединения. эта гирлянда состоит из 4 соединенных гирлянд. внутри каждой из 4 идет 3 провода, а все 4 соединены между собой только 2-мя проводами. вроде и не последовательная и не параллельная. искал в интернете схемку но что то ничего не нашел. соединил 4 последовательно - не горят, а 3 последовательно горят. толи там паралельно подключены 2 гирлянды(т.е. 2 паралельные гирлянды по 2 последовательно соединенные), толи я запутался окончательно.