Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6212424

Приветствую, может есть у кого опыт использования данного предмета?
Ленточный шуруповерт METABO SE 4000 + SM 5-55 , это наверное самый бюджетный из тех что удалось найти. Интересно как он в работе, 25 саморезы по металлу норм тянет? И ленты, нет ли проблем с их поиском?

Вряд ли самый дешевый. Но стоит поискать инструмент, обеспеченный гарантийным ремонтом.

Гипрочники_спб,
Здесь гляньте.Возможно,информация обсуждения пригодится..

Z

Мухомор написал:
Гипрочники_спб,
Здесь гляньте.Возможно,информация обсуждения пригодится..

Мухомор, спасибо, есть что посмотреть)

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Одного не понимаю - почему у Боша, ленточная приставка так дорого стоит? В принципе, не нужна, но за адекватные деньги купил бы. И да, ленточный шуруповёрт, однозначно, должен быть аккумуляторным.

valkahn написал:
В принципе, не нужна,

этим все сказано

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бракодел, мне карман не тянет,очень удобная штука..,особенно с удлинителем.

Вячеслав И. написал:
очень удобная штука..,особенно с удлинителем.

не спорю. но мне листовые довольно редко приходится крутить . так что я себе до си пор не взял

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

бракодел написал:
так что я себе до си пор не взял

А я взял... После чего понял то же самое

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

С моим характером работы, хватает обычного шуруповёрта, но GSR 10.8 TE в хозяйстве есть и прикупить к нему насадку было бы приятным бонусом, но 9 т.р.,лучше потратить на более нужный инструмент, например - рубанок)))

slak34 написал:

бракодел написал:
так что я себе до си пор не взял

А я взял... После чего понял то же самое

Гипрочники_спб написал:
Приветствую, может есть у кого опыт использования данного предмета?
Ленточный шуруповерт METABO SE 4000 + SM 5-55 , это наверное самый бюджетный из тех что удалось найти. Интересно как он в работе, 25 саморезы по металлу норм тянет? И ленты, нет ли проблем с их поиском?

Гипрочники_спб, кассетный шуруповерт при постоянных объемах гипсокартона вещь необходимая, с шурупами в лентах уже давно не дефицит, основная масса так понимаю монтажников винтят шурупы хилти, но есть и дешевле при хорошем качестве

У нас в Леруа появились деволт 620 с насадкой, два аккумулятора и зарядка в чемодане. 17 тыс. Комплектом дешевле получается, чем наши продавцы с штатов таскают.
И Саморезы 25 и 35 мм по 754 руб. Коробка.

Hitgher написал:
У нас в Леруа появились деволт 620 с насадкой, два аккумулятора и зарядка в чемодане. 17 тыс. Комплектом дешевле получается, чем наши продавцы с штатов таскают.
И Саморезы 25 и 35 мм по 754 руб. Коробка.

Hitgher, шурупы если очень захотеть и дешевле найти можно, Essve финская компания, мне возят, отменное качество

У нас шурупы Hilti без скидок дешевле Essve на 2$, со скидками они стоят одинаково. Один хрен брали Bosch, которые некоторое время были дешевле красных, а сейчас наоборот, но продолжали пользоваться ими в силу удобства заказа и оперативности доставки. Разница цен за упаковку 1000шт. - до 5$. Но при общей стоимости, допустим работ в 5000$ 20$ экономии существенной роли не играет.

Simson написал:
У нас шурупы Hilti без скидок дешевле Essve на 2$, со скидками они стоят одинаково. Один хрен брали Bosch, которые некоторое время были дешевле красных, а сейчас наоборот, но продолжали пользоваться ими в силу удобства заказа и оперативности доставки. Разница цен за упаковку 1000шт. - до 5$. Но при общей стоимости, допустим работ в 5000$ 20$ экономии существенной роли не играет.

Simson, забавно, а у нас фины в 1,5 дешевле, я бы с хилти и не сполз бы, но после подорожания 3-4 года назад ипортились совсем, тупые, не лезли в профиля, вынужден был искать замену, одно время пользовался Сенко шурупами, очень достойное качество, и опять таки, дешевле хилти

Пытался снять ролик,4 года назад.Камера подвела-моя в это время отдыхала в Испании,вместе с хозяйкой
С тех пор ещё попробовал нескольких производителей лент.

ИМХО-шурупы,желательно,оцинковка.Может случиться,что угодно,и чёрные начнут корродировать.А это-ржавые пятна.
Пы.Сы.Заказал на пробу пару коробок,от сине-зелёных.Ценник,конечно,конский-Е20,за коробку 25-х,однако,с другой стороны,никто,кроме них,в нашем городе ленты не предлагает..

Прогоню на трёх кассетниках(Макита,ДиВолт и Милуоки),и,соответственно,буду делать выводы..
Пы.Пы.Сы..

Z

Мухомор написал:
Пытался снять ролик,4 года назад.Камера подвела-моя в это время отдыхала в Испании,вместе с хозяйкой
С тех пор ещё попробовал нескольких производителей лент.

ИМХО-шурупы,желательно,оцинковка.Может случиться,что угодно,и чёрные начнут корродировать.А это-ржавые пятна.
Пы.Сы.Заказал на пробу пару коробок,от сине-зелёных.Ценник,конечно,конский-Е20,за коробку 25-х,однако,с другой стороны,никто,кроме них,в нашем городе ленты не предлагает..

Прогоню на трёх кассетниках(Макита,ДиВолт и Милуоки),и,соответственно,буду делать выводы..
Пы.Пы.Сы..

Мухомор, Марат, я Essve хромированые универсальные дерево-металл, брал, цена более чем доступная, только по профилям я их не рекомендовал бы, в дерево да, в профиля завинчиваешь, муфта рычит, кончаешь шуруповерт

dmitro+, посмотрим, я с Хилти давненько не работал, а тут подвели бошевцы с наличием, че ещё искал то нет на складах то дороже в 2раза. Глянул Хилти дешевле Боша, заказал пару пачек на понедельник. До этого нареканий не было на 25-35-40 фосфатированные в металл.

Мухомор написал:
Пытался снять ролик,4 года назад.Камера подвела-моя в это время отдыхала в Испании,вместе с хозяйкой
С тех пор ещё попробовал нескольких производителей лент.

ИМХО-шурупы,желательно,оцинковка.Может случиться,что угодно,и чёрные начнут корродировать.А это-ржавые пятна.
Пы.Сы.Заказал на пробу пару коробок,от сине-зелёных.Ценник,конечно,конский-Е20,за коробку 25-х,однако,с другой стороны,никто,кроме них,в нашем городе ленты не предлагает..

Прогоню на трёх кассетниках(Макита,ДиВолт и Милуоки),и,соответственно,буду делать выводы..
Пы.Пы.Сы..

Мухомор,
Приехали.Руки чешутся попробовать, особенно на 550 Маките..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр