Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6238126

wal73 написал:
Намучаетесь вы с ручным степлером, причём с любым. Рука устаёт постоянно сжимать. Наиболее лучший из ручных вот , он мощный и имеет небольшой носик что редкость но очень полезно в обивке. Для женской руки наверно будет и сжимать тяжело и кончики пальцев натираются. То что стоит дорого я не виноват. То что он под промышленную скобу тип 80 это даже лучше, единственно что в хозмагах не продаётся, но купить её в специализированных фирмах не проблема. В идеале бы конечно для облегчения работы любой дешёвый пневматический у которого курок легко одним пальчиком нажимается и маленький компрессор. Конечно маленькие есть и дешевле, только тарахтят они как большие, примерно как перфоратор, а конкретно этот вполне можно в квартире включать, возможно даже в выходные. Или компрессор Senko 1010, тоже тихий и маленький, только ещё дороже. И вероятно они ликвидны, по окончании работ эти компрессоры можно будет продать.

wal73, там ссылка вирусная на степлер. Но я не поняла, что значит "механический"? Мнебы хотелось просто слегка на кнопочку нажимать,и чтоб скрепки бились при этом. У электрических и акумуляторных так, наверное.

ole325 написал:
А если есть время, можно с собой прихватить деревяшку, из декстера точно дадут пострелять, особенно девушке.

Отличная идея)))Но теперь я уже смотрю в сторону степлеров с носиком.)))

Вот, кстати, еще мысль. Для СЕРЬЕЗНОЙ РАБОТЫ нужен степлер только с носиком, потому что, если кругомтакань и складки, то только с носиком-пробьет.
на 11.04 у него степлер с носиком.

Или вот на 10 секунде с носиком

Вот, нашла

ma-masha, пневмрстеплер на 16мм это недоразумение.... Брать хотя бы на 25мм.. и всеядный, чтобы шпильки тоже лупил... У меня новус.... Но боюсь такой недешево нынче стоит...

Вот еще интересный инструмент на 1.58

sanya1965 написал:
ma-masha, пневмрстеплер на 16мм это недоразумение.... Брать хотя бы на 25мм.. и всеядный, чтобы шпильки тоже лупил... У меня новус.... Но боюсь такой недешево нынче стоит...

sanya1965, много ли Вы им диванов переобили? ))

sanya1965, я на верном пути?

Нет. Не для мебели он. Гнет скобу.

Если компрессор есть то:
если нет то уже рекомендованный Bosch PTK 3.6 Li 0.603.968.120.
53 скоба самая распространённая, всегда везде есть в продаже.

хотя согласен 140 скоба лучше.

не_китаец написал:
Bosch PTK 3.6 Li 0.603.968.120.

Гнет скобу об фанеру.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Андрей Сновидов написал:
Гнет скобу об фанеру.

Значит скоба плохая...

Эти степлеры используют не мебельную скобу. У меня было мебельное производство и услуги по перетяжке. Мебельные скобы, к ним вообще нет претензий. А с этими много мороки и проблем. Соскакивают с удара, гнуться, боек иногда хочет вытолкнуть две скобы сразу,...

ma-masha написал:
sanya1965, я на верном пути?

ma-masha, хотите продам типа такого? Вернее точно такой же.

не_китаец написал:
Если компрессор есть то: MATRIX 57420

почитала отзывы про него....походу, это гранатомет .....без предохранителя....

Андрей Сновидов написал:

ma-masha написал:
sanya1965, я на верном пути?

ma-masha, хотите продам типа такого? Вернее точно такой же.

Андрей Сновидов, их там штук 20 в ссылке, какой продаете?

Они +- все одинаковые.(электрические) Novus J-105 EADHG
Для вашей задачи за глаза. Часть скоб в утиль, часть демонтируете, часть добьете молотком. А если работать как я то пневмо.

Андрей Сновидов написал:
А если работать как я

А Вы что степлером делаете?

Он остался от оббивки мебели. Сейчас почти не использую.

Степлеры с 53 скобой вполне пойдут для обтяжки мебели,но критичные точки надо усиливать обивочными гвоздями.
САм работал с Skil 8200 -за 5 лет претензий нет.
Шурин купил Зубр под 140 скобы, жаловался, что скобы так не купишь, заказывать надо. Самим степлером очень доволен.
Летом буду у него попробую.

ma-masha написал:

sanya1965 написал:
ma-masha, пневмрстеплер на 16мм это недоразумение.... Брать хотя бы на 25мм.. и всеядный, чтобы шпильки тоже лупил... У меня новус.... Но боюсь такой недешево нынче стоит...

sanya1965, много ли Вы им диванов переобили? ))

ma-masha, я крепил обналичку дверей... Панели на балконах... Сделал десяток инсталляций с кожей... Прибивал стеклоткань... Пергамин... Делал пруд на даче... Всего не упомнить... такие штуки надо брать под разную мощную расходку... Тока мелкая скоба -тупо и невыгодно... К слову, мой ручной новус j18 бьёт 18мм....

wal73 написал:
Намучаетесь вы с ручным степлером, причём с любым. Рука устаёт постоянно сжимать. Наиболее лучший из ручных вот , он мощный и имеет небольшой носик что редкость но очень полезно в обивке. Для женской руки наверно будет и сжимать тяжело и кончики пальцев натираются. То что стоит дорого я не виноват. То что он под промышленную скобу тип 80 это даже лучше, единственно что в хозмагах не продаётся, но купить её в специализированных фирмах не проблема. В идеале бы конечно для облегчения работы любой дешёвый пневматический у которого курок легко одним пальчиком нажимается и маленький компрессор. Конечно маленькие есть и дешевле, только тарахтят они как большие, примерно как перфоратор, а конкретно этот вполне можно в квартире включать, возможно даже в выходные. Или компрессор Senko 1010, тоже тихий и маленький, только ещё дороже. И вероятно они ликвидны, по окончании работ эти компрессоры можно будет продать.

wal73, я не согласна мучаться. Мне нужен хороший качественный инструмент. С носиком. Посоветуете?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Из электрических не знаю. Rokama ME80 разве что, но сейчас его в России вряд ли купишь, по заграничным интернет магазинам и то надо искать, и стоит 170 долларов. По моему к нему близок Rapid 553, стоит примерно 17000 руб, под скобу тип 53, что не очень хорошо зато есть в России. У них маленькие носики, но для обычной работы его достаточно. Длинный нос как на вашем видео бывает только у некоторых пневматических, и нужен он изредка для труднодоступных мест, а вообще он неудобен. Считаю что маленький компрессор и даже недорогой китайский промышленный степлер за несколько тысяч менее создадут проблем в работе чем дорогой электрический. Но я бы посоветовал сначала взять недорогой, возможно из Леруа и попытаться сделать на пробу самую простую из ваших мебелей, которой не жалко пожертвовать. Очень может быть что обивка мебели окажется сложнее чем кажется, выяснится что кроме степлера надо много ещё инструментов и материалов, а устраивать мастерскую в квартире неохота и проблема выбора степлера сама собой пройдёт. А если вдруг получится и главное если понравится сам процесс, тогда и берите пневматический с компрессором. P.S. В Москве есть мастер по обивке мягкой мебели, зовут Олег Чибисов, бывает на сайте Wooltools, он же Мастеровой, он предлагал проводить мастер-классы. Возможно вам бы пригодилось.

wal73 написал:
Из электрических не знаю. Rokama ME80 разве что, но сейчас его в России вряд ли купишь, по заграничным интернет магазинам и то надо искать, и стоит 170 долларов. По моему к нему близок Rapid 553, стоит примерно 17000 руб, под скобу тип 53, что не очень хорошо зато есть в России. У них маленькие носики, но для обычной работы его достаточно. Длинный нос как на вашем видео бывает только у некоторых пневматических, и нужен он изредка для труднодоступных мест, а вообще он неудобен. Считаю что маленький компрессор и даже недорогой китайский промышленный степлер за несколько тысяч менее создадут проблем в работе чем дорогой электрический. Но я бы посоветовал сначала взять недорогой, возможно из Леруа и попытаться сделать на пробу самую простую из ваших мебелей, которой не жалко пожертвовать. Очень может быть что обивка мебели окажется сложнее чем кажется, выяснится что кроме степлера надо много ещё инструментов и материалов, а устраивать мастерскую в квартире неохота и проблема выбора степлера сама собой пройдёт. А если вдруг получится и главное если понравится сам процесс, тогда и берите пневматический с компрессором. P.S. В Москве есть мастер по обивке мягкой мебели, зовут Олег Чибисов, бывает на сайте Wooltools, он же Мастеровой, он предлагал проводить мастер-классы. Возможно вам бы пригодилось.

wal73, спасибо за наводки.))) Я ориентируюсь на воздушные степлеры. А чем неудобен длинный нос? На видео-все длинным работают.

wal73 написал:
А если вдруг получится и главное если понравится сам процесс,

мне очень понравится итог, но не хватает только степлера.(уже есть проом шв машина и торцовка). Правда, машина с непередвигаемой лапкой-но если понравится-буду на эту тему думать. Для начала-хотела купить какой-нибудь диванчик, что в избытке на авито, и перелицевать нужной мне тканью. А там видно будет. Только боюсь без рук остаться в процессе забивания скоб.

wal73, а вот тот компрессор с авито-он реально хороший, и несильно шумит? то есть его можно прямо брать не глядя?

wal73 написал:
Но я бы посоветовал сначала взять недорогой, возможно из Леруа и попытаться сделать на пробу самую простую из ваших мебелей,

У меня есть дешевый. Он отказывается забивать скобы в фанеру, и даже переобить стулья не удалось.

У трасти были неплохие степлеры (вроде как ) плюс американцы типа портера . у мактиы аккумуляторные , но ценник там -мама дорогая . ну и расходка же тоже не последнее дело
З.ы. у макиты было что то безумно крутое для внутреннего рынка . но там компрессор вд. Лень сейчас гуглить

ma-masha, Возьмите №3 или №4.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

ma-masha написал:
тот компрессор с авито-он реально хороший, и несильно шумит? то есть его можно прямо брать не глядя?

Я имел дело с двумя именно такими. Один сдох, отработав прилично, другой до сих пор жив. Шумит примерно как мощный пылесос,без стука похожего на перфоратор у обычных компрессоров. В квартире включать терпимо. Кстати, сам пневмостеплер довольно громко щёлкает, но тут уж ничего не поделаешь. Насчёт брать не глядя-лучше всё таки приехать со своим шлангом и маленьким продувочным пистолетом, попросить включить, накачать воздуха, выпустить его пистолетом, то есть проверить что он накачивает воздух и останавливается, по мере расхода воздуха снова включается. У другого маленького компрессора Senco 1010 звук похож на стрекотание, некоторые сравнивают с громким советским холодильником, мне напоминает портативный бензогенератор.

ma-masha написал:
А чем неудобен длинный нос?

Труднее позиционировать этот самый нос, всё время приходится степлер держать на весу, упираясь только носом, а обычный с коротким носиком во многих случаях можно прислонять к мебели одновременно и носом и нижней частью магазина, так удобнее. Это как длинная бита в шуруповёрте, можно всё ей крутить, но короткой лучше.