Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста мне по следующему вопросу. Есть разделенный санузел, и общий вент.короб на кухне со стороны ванной (на схемах) Хочу сделать так, чтобы воздух из туалета не мог попасть в ванную. Какой из вариантов предпочтительнее - 1-й или 2-й Различия лишь в принципе устройства, с использованием труб или без. Будет вообще работать такая система? Вентилятор не надо никуда внедрять? :)
И еще, есть ли разница в том как расположена плоскость воздухозабора в ванной - параллельно полу или параллельно стене? Спасибо