Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6306283

modz написал:
Тоже хрень...

есть крайний вариант . нож и наждачка . но повторюсь . главное понять принцип . с наружними углами важно позиционирование правильное , как при примерке ,так и при пилении . с внутренними углами проще т.к. они там сами поджимаются в нужную сторону

Регистрация: 16.05.2017 Красногорск Сообщений: 27

бракодел написал:
у торцовки высота пропила всего 55мм ... когда заготовку ложили плашмя голову пилы наклоняли ?

Если смотреть по фотки, то там голову не наклонял. Но пробовал и наклонять под 45 градусов. Тоже хрень...

Мухомор написал:
Пы.Сы.С таким дохлым девайсом я бы выставил угол 47.
Пы,пы.Сы.Шурупы в галтель-жесть..

А как без наклона отпилить можно если по высоте не умещается?
А как без саморезов? Научите плз, сажаю все на жидкие гвозди. Он сразу то ни схватывается
После того как высыхает, я их выкручиваю, и шпакляю эти места

Мухомор написал:
Гибкие галтели-всё клеится..

у нас выбор не богатый

бракодел написал:

Мухомор написал:
.С таким дохлым девайсом я бы выставил угол 47.

да там главное принцип понять

Мухомор написал:
Пы,пы.Сы.Шурупы в галтель-жесть..

эт да . я финишные гвозди в редких случаях и то сердце кровью обливается

бракодел, 95-ая галтель.Только ради этого купил торцовку с протягом

Гибкие галтели-всё клеится..

Z

Мухомор написал:
.С таким дохлым девайсом я бы выставил угол 47.

да там главное принцип понять

Мухомор написал:
Пы,пы.Сы.Шурупы в галтель-жесть..

эт да . я финишные гвозди в редких случаях и то сердце кровью обливается

бракодел написал:

modz написал:
а другую сторону не представляется возможным, тк. заготовка мешается при наклоне пилы

у торцовки высота пропила всего 55мм ... когда заготовку ложили плашмя голову пилы наклоняли ?

бракодел,
Нужно торцовку настроить.Она и без наклона башки справится.
Пы.Сы.С таким дохлым девайсом я бы выставил угол 47.
Пы,пы.Сы.Шурупы в галтель-жесть..

Z

modz написал:
а другую сторону не представляется возможным, тк. заготовка мешается при наклоне пилы

у торцовки высота пропила всего 55мм ... когда заготовку ложили плашмя голову пилы наклоняли ?

Регистрация: 16.05.2017 Красногорск Сообщений: 27

Купил себе Торцово-усорезную пилу Einhell TH-MS 2112 для резки потолочных карнизов европласт. Внутренние углы запиливать получается. Но когда дошел до внешнего угла, то одна сторона запилилась норм, а другую сторону не представляется возможным, тк. заготовка мешается при наклоне пилы (см.фото)

Пробовал положить заготовку лежа и запилить под 45 градусов (пробовал под разные углы) и тоже ничего хорошего из этого не получилось (см.фото). Как быть?