Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6323642

Надо повесть сушилку в ванне, иногда может быть лампу, полку, картину, или на кухню держатель, короче крайне редкие работы по дому. Раз в полгода может быть. А то и реже.

Вот решил взять перфоратор, выбрал по отзывам makita hr2470 потрогал его, показался каким-то громоздким, чтобы сделать всего несколько отверстий, да и стоил в 2 раза дороже ударных дрелей. Уточнил у консультанта в Леруа, подойдет ли он, может он через чур мощный, и предназначен для многих работ, а не только чтобы картину повесить. Тот порекомендовал ударную дрель, что будет достаточно, и в итоге купил bosch easyimpact 540 (550вт)

Но начал читать отзывы в интернете, говорят, что ударной дрелью делать отверстия в бетоне- это гемор, а если и делать, то надо дрель помощнее.
И теперь вот в раздумьях, может он мне просто впарил дрель эту, и лучше вернуть пока не использовал. С другой стороны перфоратор дороже, так что ему не выгодно было советовать то, что в 2 раза дешевле по стоимости.

Есть "Дрель-шуруповерт Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10" (350вт)
хотел купить перфоратор, чтобы делать отверстия в стене, чтобы полку повесить и прочее по мелочи.
В итоге консультант продал мне
"Дрель ударная Bosch Easy Impact 540 (550 Вт)"

Смотрю обзоры, узнал, что оказывается дрелью можно так же как и шуруповертом закручивать саморезы, с другой стороны, тем же шуруповертом можно делать отверстия в дереве.
Конечно, дрель сверлит получше, а шуруповерт закручивает лучше наверняка, но если приноровиться, то наверное одного инструмента будет достаточно?

т.е. лучше чтобы был перфоратор+шуруповерт?
Либо 1 универсальная-ударная дрель?
а в шуруповерте+дрель нет смысла?

makita hr2470 - ненадо.
Makita (если о Маките) HR 1830 для дома самое оно. Компактный и легкий.
Есть подобные и у других производителей.
Это Вам на будущее.

Bosch Easy Impact 540 для бетона не годится, сдавайте обратно в магазин.
Для бетона нужен перфоратор, если жалко денег на макиту возьмите , он почти вдвое дешевле но не сильно хуже для дома

не_китаец,
а вообще почему не годится? на сайте я посмотрел, написано:
Диаметр сверления в бетоне (мм): 10
в отзывах к товару, пишут: "Бетон иногда 6 мм сверлом можно сверлить"

Я больше выбрал просто по удобству, перфоратор показался слишком громоздким, и избыточным, просто чтобы повесить несколько вещей.

Сверлите теперь. Чо делать...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Evgeni4 написал:
а вообще почему не годится? на сайте я посмотрел, написано:

Вот прежде чем вступать в спор , попробуйте ! БОШ любит писать , но не очень любит писать правду.

Добрых дел мастерррр

Блин тема такой баян, читайте: останутся вопросы задавайте.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Evgeni4 написал:
Раз в полгода может быть. А то и реже.

Друг с перфоратором или прокат.

Самый дешёвый перфоратор бурит бетон лучше самой дорогой дрели, это к вопросу о цене.

Зелёный Бош - вообще не инструмент, получить в подарок обидно, купить за свои деньги - неразумно.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Есть у зелёных нормальные модели - вплоть до идентичных с синими потрохов. Так что выбирать надо.

Идём в магазин сдаём обратно дрель, будут вопросы - консультант ввёл в заблуждение. Даже на одно отверстие у перца 5-10 сек, даже самого дешевого. У дрели отличным сверлом хорошо если 40 сек, может и 2-3 минуты, а может вообще не просверлить. Не нужен вам 2470. Подойдёт любой например dexter. Главное что бы был перф.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ole325,
Соглашусь.
Как я уже писал, что 3 кита для домашнего, и не только, мастера, это: болгарка 125 мм, перфоратор и шуруповёрт. Марка и цена зависит от личных пристрастий и финансовых возможностей.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Specky написал:
Есть у зелёных нормальные модели - вплоть до идентичных с синими потрохов. Так что выбирать надо.

Specky,
Конечно есть.
Мне только непонятно ценообразование. У нас мини-циркуляркy GKS 12-26, можно купить за 7500 (соло) с гарантией, а её зелёный аналог в магазине стоит ок. 11 т.р., тоже соло.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valkahn написал:

Specky написал:
Есть у зелёных нормальные модели - вплоть до идентичных с синими потрохов. Так что выбирать надо.

Specky,
Конечно есть.
Мне только непонятно ценообразование. У нас мини-циркуляркy GKS 12-26, можно купить за 7500 (соло) с гарантией, а её зелёный аналог в магазине стоит ок. 11 т.р., тоже соло.

valkahn, А вы про каких зелёных ? Поскольку зелёные это бош домашний , хамер. А макита она бирюзовая!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль,
Речь про дисковую пилу на диск 85мм, она у бога есть в домашней серии

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ole325 написал:
Арс Ди Коль,
Речь про дисковую пилу на диск 85мм, она у бога есть в домашней серии

ole325,
Да, речь шла о зелёном Bosch, так как было заявлено, что это не инструмент, а Specky оппонировал.
Я, действительно, писал про мини-циркулярки Бош.