Julia4, они в акте написали видимо, что повреждения из-за залива квартиры сверху. Вам нужно с юристом разговаривать какие способы у Вас получения акта с причиной в общедомовом имуществе. И никому больше не говорите, что Вас не было три дня, а то ведь Вы доступ не предоставили своевременный к общедомовому имуществу и это можно повернуть определенным образом. Хорошо бы сделать нотариальную копию акта и попробовать через суд опротестовать акт с назначением судебной экспертизы. Ну здесь нужен юрист (см выше в моем сообщении).
Соседям обозначить, что причина потопа в общедомовом имуществе и эта зона ответственности УК. Также обозначить им, что если они подают в суд на Вас, то у Вас будет дело о признании причин потопа в общедомовом имуществе, а значит будет приостановка их дел в суде до разрешения Вашего судебного спора с управляющей компанией. И если они хотят побыстрее получить возмещение, то нужно действовать заодно, так как у управдяющей компании однозначно будут деньги для возмещения, а ещё суд может присудить возместить понесённые судебные расходы в разумных пределах