Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6362850

Ситуация следующая-сосед сверху делает ремонт, начал менять стояк у себя и немного залил нам потолок и стенку в туалете(походу лопнул чугун,(я взял с него минимальную сумму на пару рулонов обоев то есть совсем три копейки так как сам без проблем могу переклеить обои потому.что сам занимаюсь маляркой как раз итп.),теперь он долбит пол,что бы добраться до стыка со стояком дабы слесаря смогли нагреть и вытащить трубу для замены,но он говорит,что если у них не получится этого сделать то придется долбить в нашей квартире стену в туалете и менять стояк через нас .Вопрос такой,кто будет оплачивать все работы (разбить стену,вытащить стояк заменить его,собрать мне стену как было,УБРАТЬ МУСОР ИТП)?Еще такая ситуация,что данная квартира под сдачу и буквально только человек один съехал и сразу нашелся новый жилец и мы уже теряем деньги из за того,что не можем сдать ее потому,что ждем когда огласят так скажем вердикт,нужно будет лезть к нам под стену или нет.Могу ли я рассчитывать на компенсацию так как мне придется брать выходной за свой счет в день когда будут производиться ремонтные работы.+ я уже теряю деньги по поводу не возможности поселить человека в квартиру.Спасибо за внимание.+Кто берет на себя ответственность,за выполнения работ и кто дает гарантию,что стык новой и старой труб стояка не потекут!?Кто будет за это отвечать так скажем?

квартирный зомби, а Вы налоги платите со сдачи жилья?

dmitrovski, а есть разница какая то?

dmitrovski, какая моему соседу разница плачу я налоги или не плачу?)Вы о чем вообще..?) Есть факт того,что квартиру надо сдавать,но сдавать я ее не могу из за сложившийся ситуации,если вы хорошо прочитали текст,то вы поняли ,что сейчас там не кого нет и жилец съехал буквально за пару дней до того,о чем написал выше.(я не по суду у него деньги хочу отсудить,а по человечески)По тому и спрашиваю,совета,в данной ситуации это нормально будет если я ему за потерю денег выставлю счет так скажем, или нет вот в чем вопрос?

квартирный зомби, тогда к чему говорить, что квартиру Вы сдаёте?
Если Вы сдаёте ее на законных основаниях, с уплатой налогов,то на время сдачи, можно было потребовать возмещения.
Поэтому Ваше упоминание о сдаче квартиры и потери с этого дохода, никак здесь неуместно!

dmitrovski, Что бы вы поняли,вот у вас есть квартира которую вы сдаете и привыкли ,что с нее есть доход,складывается ситуация когда у вас съехал жилец и буквально сразу же вы находите нового человека,но из за того,что у соседа ремонт который затрагивает непосредственно вашу квартиру(и там не трубу перепаять надо а стену разворотить ,это пыль грязь итп) и может потребоваться вполне себе неделя ,а то и больше на его выполнение не по вашей ведь вене все это и это не плановый ремонт стояка!Вы бы так же говорили ?О том,что платите вы или нет,факт есть факт,человек не заехал деньги потеряны ..Я считаю это адекватно ,что человек должен возместить эти потери или вы по прежнему так не думаете?

dmitrovski, Может мне ему еще справку с работы принести ,что я за свой счет взял выходной?Или быть может я не работаю официально и тогда я там должен с ним из за его косяка пару дней бесплатно просидеть?так что ли?

квартирный зомби написал:
dmitrovski, Что бы вы поняли,вот у вас есть квартира которую вы сдаете и привыкли ,что с нее есть доход,складывается ситуация когда у вас съехал жилец и буквально сразу же вы находите нового человека,но из за того,что у соседа ремонт который затрагивает непосредственно вашу квартиру(и там не трубу перепаять надо а стену разворотить ,это пыль грязь итп) и может потребоваться вполне себе неделя ,а то и больше на его выполнение не по вашей ведь вене все это и это не плановый ремонт стояка!Вы бы так же говорили ?О том,что платите вы или нет,факт есть факт,человек не заехал деньги потеряны ..Я считаю это адекватно ,что человек должен возместить эти потери или вы по прежнему так не думаете?

квартирный зомби, и ещё скажите ему, что сдаете квартиру за 1000$ в сутки
Тут сама по себе ситуация неприятная, это во-первых дискомфорт, а во-вторых Ваше время, но никак не то, что теряете деньги,не сдавая её

квартирный зомби, оплата налогов здесь не имеет значения. Нарушение налогового законодательства не означает, что у вас не возникло упущеной выгоды. Проблема обычно возникает с тем, как такую выгоду доказать.
По восстановлению отделки, важно, кто делает ремонт стояка: если сам сосед по своей инициативе - можете слать его лесом. Если УК - вы должны предоставить доступ. В любом случае можете требовать восстановления отделки помещения, поврежденной при ремонте стояка, за исключением короба, который мешал доступу к стояку, посокольку обязанность обеспечить доступ сотрудников УК к общедомовым коммуникациям лежит на владельце квартиры.