Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764
#6385126

Подкажите пожалуйста буду штробить и проводить проводку в бетонной стене, затем замазывать штробу алибастером и шлифовать его шлифовальной машиной для ровной поверхности со стеной под наклейку обой.
Какие шлифовальные круги по соотношению цена - качество лучше брать:
Для шлифования камня - Bosch
вот такого типа:

или сетчатые абразивы Mirka (правда не представляю ни их стоимость, ни где в розницу их брать в Краснодаре для моего малого объема работ,на сайте Мirka есть несколько партнеров в Краснодаре), как по соотношению цены к износоустойчивости при работе.

Если судить по цене

то комплект из 50 шт, стоит в 6 раз дешевле чем 5 шт Bosch, но как они в работе, на какую площадь обработки хватит этих 50 шт и на какую дисков Bosch?
По ссылке наверное, я не понял, цена за одну штуку, а не за 50 написана, или ошибка, т.к вот здесь такая цена: 50 шт - 3000 руб.
т.е цена с Bosch дисками сравнимая почти такая же как один диск Bosch.


На сайте не написано, Аbranet диски крепятся на липучке?

krserv, а чем собрались шлифовать, что за машинка у вас?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Китаец обычный по параметрам 500 Вт

krserv, . Шлифовать не пробовал, там сказано про 1000-2000 зерно.

Это для столика (из другой темы)

krserv, фигней не страдайте - вывести замазанную штробу в уровень стены вам хватит одного шпателя.
Если уж очень хочется - среднезернистую шкурку на брусок, лучше сетку и 10 минут работы

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

BV написал:
Если уж очень хочется - среднезернистую шкурку на брусок, лучше сетку

хочется, только со шлифмашинкой, чтобы подключение к пылесосу было. Если бы у меня был брусок Mirka с пылеудалением, можно было бы им как Вы говорите, но раз есть машинка, то почему ее не использовать для этого.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

т.е главное для меня чтобы пыли не было, поэтому я шлифмашинку хочу использовать, подключенную к пылесосу, а Вы мне брусок предлагаете.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

alexx7777 написал:
там сказано про 1000-2000 зерно.
Неплохие круги

1000 - 1200
но я думаю 600 - 1000 будет достаточно, мне полировать не нужно будет, только это в ту тему, чтобы не сбивать людей здесь, а то подумают, что я 1000 - 2000 шкуркой стены собираюсь полировать
Пишите туда, что касается стола.

krserv написал:
но раз есть машинка, то почему ее не использовать для этого.

Есть желание уделать ее пылью?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

есть желание не уделать пылью квартиру.

krserv написал:
есть желание не уделать пылью квартиру.

krserv, Вы ее уделаете еще раньше - на этапе штробления БЕТОНА, даже если штроборез с пылесосом

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

но это же не значит, что если есть пыль, то нужно чтобы было ее еще больше. От бруска без пылесоса это полный пипец.
Можно влажной шкуркой, но я раньше пробовал, мокрой шлифовка долгая, не шлифует она мокрая.

krserv написал:
но это же не значит, что если есть пыль, то нужно чтобы было ее еще больше. От бруска без пылесоса это полный пипец.
Можно влажной шкуркой, но я раньше пробовал, мокрой шлифовка долгая, не шлифует она мокрая.

krserv, Вы сильно усложняете - под обои достаточно шпателем и может быть слегка шлифануть, с пылесосом в другой руке.
Вот это - чтобы шлофовать большие плоскости - стены, потолки
А вот при штроблении - это писец.
Да и штробить стены в типовых сериях домах запрещено, хоть вдоль, хоть поперек. Если вы скажете, что это только в Москве, то отвечу, что типовые дома везде одинаковы по сути.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

BV написал:
Вот это - чтобы шлофовать большие плоскости - стены, потолки

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

BV написал:
Да и штробить стены в типовых сериях домах запрещено,

Курить тоже только в специально отведенных местах можно...

Здравствуйте.

Возможно уже поздно давать ответ по теме, но всё же.

Полностью соглашусь с большинством ответивших в теме - машинка шлифовальная не нужна.
Как и алебастр собственно!

Достаточно грунта (я всегда грунтую штробы) и обычной гипсовой штукатурки (вооообще любого производителя!).
Штукатурка и не схватывается в ёмкости быстро после затворения, в отличии от алебастра, и позволяет хорошо вывести плоскость простым шпателем! А лучше это делать двумя шпателями (шилоким 250 мм и средним 100 мм), будет быстро и качественно! В некоторых случаях, правда, штукатурка может дать небольшую усадку - плоскость доводится шпатлёвкой на этапе отделки.

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

а кабель Вы дополнительно крепить будете? Аллебастр применяется, чтобы он быстро схватился и зафиксировал кабель в штробе.
А обычная машинка, не специально сделанная для этих целей, быстро загнется от порошковых материалов. Поэтому я взял терку Mirka, подключаемую к пылессосу

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Спасибо, Ваш совет принят. Я еще к этим работам не приступал, когда начну делать, вначале закреплю кабель точечно аллебастером через 30 - 50 см, а затем уже буду заделывать гипсовой штукатуркой для удобства. Посоветуйте пожалуйста, какую лучше гипсовую штукатурку брать?

krserv написал:
а кабель Вы дополнительно крепить будете? Аллебастр применяется, чтобы он быстро схватился и зафиксировал кабель в штробе.
А обычная машинка, не специально сделанная для этих целей, быстро загнется от порошковых материалов. Поэтому я взял терку Mirka, подключаемую к пылессосу

krserv,
Кабель в штробе прекрасно крепится при помощи кусочков гофры, вставляемых враспор штробы после прокладки провода. Вот так к примеру -

купите ROTBAND - и не парьтесь. там его не центнер надо)

p.s. - подтёки на фото, это грунт.

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Cпасибо за полезные советы.