Вытяжка подключена к каналу естественной вентиляции. Знаю, что это вроде бы это незаконно, правда ссылок на запрещающий закон не знаю. На подьезде повесили объявление, что завтра у нас в доме будет проводиться проверка вентиляции с доступом в квартиры (плановая или неплановая - не знаю, вроде никогда не проверяли).
Нужно ли мне в срочном порядке на время отключить вытяжку от канала, спрятать гофру и сказать, что вытяжка работает в режиме рециркуляции или не нужно? Что мне могут предьявить? Или обычно на это внимание не обращают?