Приветствую! Ситуация, по которой прошу проконсультировать, следующая. ЕСТЬ балкон, в новом доме. Площадь балкона 3,3 кв.м., Ширина балконной плиты - 105см, длина - 315см. Форма балконной плиты - пятиугольная ("скошенный прямоугольник"). Тыловая стена балкона - "глухая", то есть с кирпичной кладкой по всей высоте. Другие стены балкона по периметру парапета также с кирпичной кладкой, с высотой кладки от балконной плиты до 115см. На кирпичной кладке застройщиком смонтирована оконная система - двухкамерный пластиковый стеклопакет. Кирпичная кладка на балконе выполнена в два кирпича: силикатного облицовочного (со стороны фасада) и рядового пустотелого керамического кирпича (на жаргоне - "щелевого", "дырочного"). НЕОБХОДИМО выполнить оштукатуривание керамического пустотелого кирпича цементно-песочным составом (ДРУГОЙ состав не рассматриваю категорически!) с внутренней стороны балкона. ПРОШУ проконсультировать: каким образом предварительно подготовить кирпичную кладку балкона к оштукатуриванию? ИНТЕРЕСУЕТ:
- необходимо ли, для лучшего сцепления с кирпичной кладкой, предварительно (перед нанесением цементно-песочного состава) грунтовать поверхность кирпичной кладки? Если да, то прошу порекомендовать грунтовку;
- необходимо ли, для предотвращения растрескивания цементно-песочного состава (в дальнейшей эксплуатации), перед оштукатуриванием монтировать на кирпичную кладку сетку? Если да, то какую (строительную полипропиленовую, или металлическую или ....)? Пожалуйста, порекомендуйте еще размер ячейки;
- какую толщину нанесения цементно-песочной штукатурки порекомендуете в данной ситуации?. СПРАВОЧНО. Выход на балкон - со стороны кухни. Присоединять кухню к балкону не планирую однозначно. Какие либо обогревательные приборы на балконе не стоят, установку не планирую. Балкон общих стен с соседскими балконами не имеет. БЛАГОДАРЮ за любые комментарии, но по сути изложенного! МОЖЕТ БЫТЬ что-то еще не учел?