Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6408079

Добрый день. столкнулся с такой проблемой: есть четырехтактная бензокоса Makita EBH341U, полтора года отработала безупречно, но недавно начала капризничать.
На холодную заводится отлично, но после пары минут работы мощность падает и коса работает неровно, как-то "спотыкаясь" что ли, при резком сбросе газа может заглохнуть с рывком. не всегда заводится на горячую с первого раза - приходится немного приоткрывать дроссельную заслонку, может заглохнуть на холостом ходу. иногда в работе ее "прорывает" на секунд 20, потом снова "тупит", максимальные обороты падают.
Воздушный фильтр чистый, топливный тоже. Сеточка на глушителе чистая, продувается хорошо. Свеча на фото, масло меняю/проверяю регулярно, бензин лью 92-й.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

Регистрация: 29.09.2008 Подольск Сообщений: 102

Begami, точно такие же симптомы через год работы, зимой хранилась в гараже в горизонтальном положении, бензин сливал. Сейчас поехал косить и на тебе... на холодную первый запуск отлично, через пару минут глохнет и ппц, не заводится больше. Завести могу только с нажатым газом. Как решили проблему?

Begami, как решили проблему с бензокосой макита ?