Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

28.08.2018 в 18:53:25

Предлагаю обсудить, потому что для меня ответ вовсе не очевиден, хотя многие вот тут https://www.youtube.com/watch?v=9DoNH0AcVLg и тут https://www.youtube.com/watch?v=fbqFFCDPA3A кладут на пеноклей, и утверждают, что это хорошо. Если ли какие-нибудь снипы на этот счет, а также разумные рассуждения специалистов. (А то хочу строить, и изучаю варианты)

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

28.08.2018 в 19:10:13

ma-masha написал: кладут на пеноклей, и утверждают, что это хорошо.

Говорить можно ,что угодно.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

28.08.2018 в 19:11:13

ma-masha, снипов нет, потому что пеноклей придумали совсем недавно. Но по логике вещей, пеноклей лучше: по тепловым показателям ежу понятно, что лучше. По прочности тоже хорош, это уже доказано. По долговечности надо проверять - пущай домики на пеноклее простоят лет 50, там видно будет.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

28.08.2018 в 19:18:36

ma-masha написал: хотя многие вот тут

Грину можно доверять, пожалуй это самый грамотный эксперт по пенобетону....

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

28.08.2018 в 19:20:40

BV написал:

ma-masha написал: хотя многие вот тут

Грину можно доверять, пожалуй это самый грамотный эксперт по пенобетону....

BV, я не доверяю никому, кроме законов физики . А законы физики в моей голове вступают в противоречие с тем, что говорит Грин. Вот потому и спрашиваю. (хотя бы ссылки на СНИПЫ)

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

28.08.2018 в 19:22:11

Грэй написал: По прочности тоже хорош, это уже доказано.

не нашла данных.но кажется что по прочности на сжатие пеноклей сильно уступает цементному клею.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

28.08.2018 в 19:24:57

Кстати, НОУХАУ))))Давайте плитку на стены класть на пеноклей, если он такой прочный ;) (а может быть крупноформат керлит уже так и клеят???)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

28.08.2018 в 20:45:27

ma-masha написал: я не доверяю никому, кроме законов физики . А законы физики в моей голове вступают в противоречие с тем, что говорит Грин.

В чем конкретно противоречие?

ma-masha написал: но кажется что по прочности на сжатие пеноклей сильно уступает цементному клею.

А пеноблоку? :) Ну и даже сожмется и что?

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

28.08.2018 в 21:21:57

BV написал:

ma-masha написал: я не доверяю никому, кроме законов физики . А законы физики в моей голове вступают в противоречие с тем, что говорит Грин.

В чем конкретно противоречие?

ma-masha написал: но кажется что по прочности на сжатие пеноклей сильно уступает цементному клею.

А пеноблоку? :) Ну и даже сожмется и что?

BV, если одна из частей несущей конструкции сожмётся, то на остальные части нагрузка возрастет. Вспомните, как сломалась крыша в Аквапарке. Один из столбов рухнул- и понеслось. Ладно, я уже с Грином эту тему обсуждаю, там хоть есть конкретные данные, а тут так,только поболтать.)))

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

29.08.2018 в 10:34:22

ma-masha написал:

BV написал:

ma-masha написал: я не доверяю никому, кроме законов физики . А законы физики в моей голове вступают в противоречие с тем, что говорит Грин.

В чем конкретно противоречие?

ma-masha написал: но кажется что по прочности на сжатие пеноклей сильно уступает цементному клею.

А пеноблоку? :) Ну и даже сожмется и что?

BV, если одна из частей несущей конструкции сожмётся, то на остальные части нагрузка возрастет. Вспомните, как сломалась крыша в Аквапарке. Один из столбов рухнул- и понеслось. Ладно, я уже с Грином эту тему обсуждаю, там хоть есть конкретные данные, а тут так,только поболтать.)))

ma-masha, Мое мнение по этому вопросу - клей там получается практически нулевым слоем за счет шероховатости блоков - т.е. и сжиматься некуда. Мнение Грина по этому вопросу было в одном из видео, если не ошибаюсь, примерно так - испытаний долговременных никто не проводил, но и ничто не мешает конструкции прожить то же время, что и на клее.

Ну и насчет сжатия - сам пеноблок дает усадку, правда - равномерную.

Просьба по результатам написать сюда - вопрос интересный. Заранее спасибо.

А насчет Аквапарка у Грина есть видео - что-то вроде "как убить пенобетон" - познавательно...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу