Видел Metabo 200 с пылеотводом, но мне нужен максимально 150 круг, а желательно даже 100 или 125 т.е мини станок, но обязательно с пылеотводом, есть такие модели?
21.10.2018 в 22:48:03
Видел Metabo 200 с пылеотводом, но мне нужен максимально 150 круг, а желательно даже 100 или 125 т.е мини станок, но обязательно с пылеотводом, есть такие модели?
21.10.2018 в 22:55:14
При выборе точила, ИМХО стоит обратить внимание на доступность кругов в продаже.А так же на посадочный диаметр круга. Большинство точил имеют не более 3000 об/мин. И чем меньше диаметр круга, тем меньше окружная скорость, тем меньше эффективность...
22.10.2018 в 01:10:00
Это не важно для меня. Для моих задач мне хватает моего Dexter 75 мм. Но чтобы чуть помощнее был, можно 125 взять или 150. Главное пылеотвод хочу, т.к использую в жилой квартире, а самому делать лень, но если не найду то придется самому дырку сделать и трубку как-нибудь в ней прикрепить. На своем Dexter я вчера затачивал сверло 10 без проблем, а тяпки и топоры мне точить не надо.
26.10.2018 в 14:45:16
По поводу пылеотвода решил сделать его самостоятельно, а вот станка перед выбором два. Либо это Зубр Мастер 125/150, нравится тем, что у него есть свой светильник. или Энкор-корвет-эксперт 125/180 - нравится заявленными параметрами, качественными подшипниками, отсутствием вибрации и лучшей балансировкой, хорошим корпусом, не жестянка и повышенной мощностью, по сравнению с Зубром и остальными для 125 круга станками. Но это лишь слова с сайта, а как на самом деле у китайца это действительности соответствует? Существенный минус, что нет своего светильника. Через 2 дня Зубр придет по моему заказу. За два дня нужно определиться, какой лучше из этих двух взять, или может еще какой-то из подобных по цене - не более 3500 руб. Жду помощи нашего сообщества!!!
26.10.2018 в 15:51:45
Сейчас поиском в интернете читаю, что и как нужно проверить при покупке нового точила. Но буду признателен за помощь как проверить при покупке станок. Т.е диски то сменить можно, главное механика чтобы биений у вала больших не было. Как это проверить? Может прибор какой где-нибудь попросить для проверки? Время у меня с 28 по 31. Чтобы определиться с выбором станка и купить или не купить в Ситилинк пришедший Зубр Мастер.
26.10.2018 в 17:49:52
krserv написал: Может прибор какой где-нибудь попросить для проверки?
Индикатор часового типа на стойке...
26.10.2018 в 18:28:03
Где используется, как называется, буду признателен за ссылки, чтобы в тему войти. И какие допустимые пределы, чтобы взять точило, а не отбраковать? При этом я буду проверять в Ситилинк на проверочном месте, стойки я полагаю стоят в лабораториях, мне нужен мобильный вариант, типа динамометра какого-то, подключил, посмотрел, принял решение.
26.10.2018 в 19:36:28
Стойки вполне мобильны. Сам индикатор, тем более...
26.10.2018 в 21:07:36
А где он может быть? У кого его искать нужно? Я в Краснодаре живу...
26.10.2018 в 23:40:18
krserv написал: А где он может быть?
На заводах, в автосервисах (приличных...), в магазинах, но штука не дешёвая... Можно на Чипмейкере спросить, может есть кто из Краснодара.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу