Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6462112

Позавчера положили коммерческий Таркетт поверх потерявшей товарный вид пробки. Как именно клали - не знаю, при работе мастеров не присутствовала, но выглядит вот так. Нажимаю на бугорки (с усилием) - продавливаются вниз. Стык с ламинатом точно приклеен (клей Форбо 522). Мне уже начинать паниковать или он всё-таки ляжет ровней? Мастера уверяют, что разровняется сам в итоге, но мне кажется, что там под линолеумом тупо островки клея, которые и дают такой эффект. Та же фигня и в прихожей, где они его клали на клей поверх стяжки и слоя наливного пола.

и сразу клеили?не давали отлежаться?если так,то пора уже нервничать,уже он не выровняется.

телефон 8 905 530 42 54

Lemma, это не мастера, а рукожопы, им больше не чего сказать, Вам по ушам проехали и всё!

не отлежится, заболел целлюлитом, технология нарушена 100%

Lemma,
Я так понимаю у вас на кухне был пробковый пол?
Линолеум сверху приклеили или просто раскатали, ваш бывший пробковый пол был идеально ровный или как линолеум сейчас лежит с буграми?

Lemma, Не отлежится! пока не поздно, нужно снять и переделать. под линолеумом слишком толстый слой клея. У меня такое было, когда я клеил линолеум впервые в жизни . И ещё. возможно, у вас неподходящий(ДЛЯ УКЛАДКИ НА ПРОБКУ) клей.

Грэй написал:
И ещё. возможно, у вас неподходящий(ДЛЯ УКЛАДКИ НА ПРОБКУ) клей.

522 - пойдет...

Hitgher написал:
ваш бывший пробковый пол был идеально ровный или как линолеум сейчас лежит с буграми?

с буграми-то вряд-ли, а вот ямы видны невооруженным взглядом, так же как и болото из клея под линолеум.
Про шпатель А2 укладчики вряд-ли слышали

Волновался надо было по приходу этих мастеров в квартиру. Теперь поздно.
Линолеум на помойку, пробку под ним тоже, при снятии линолеума отлетит кусками, теперь все сдирать и переделывать, включая черновой пол.
Вот это попандос.

Теоретически снять можно - 522 - термопластичный

Hitgher, идеально ровный. Думали сначала поменять тоже на пробку, но я решила, что линолеум будет проще, дешевле и антивандальнее.

евгений78, сразу поклеили, как только из рулона раскатали.

BV, а если (тоже теоретически) разогреть и попробовать раскатать чем-нибудь?

Lemma написал:
Hitgher, идеально ровный. Думали сначала поменять тоже на пробку, но я решила, что линолеум будет проще, дешевле и антивандальнее.

Lemma,
Значит у мастеров золотые руки.

Lemma написал:
BV, а если (тоже теоретически) разогреть и попробовать раскатать чем-нибудь?

Lemma, Клей чем наносили, сколько сушили?
Если там жидкий клей с водой то вряд-ли что хорошее будет...

BV, наносили плоским шпателем. А клей надо сушить? Я так понимаю, что клей нанесли и сразу положили.

Lemma написал:
BV, наносили плоским шпателем. А клей надо сушить? Я так понимаю, что клей нанесли и сразу положили.

Lemma,
Значит первый раз клеили.
Мелкий зубчатый с треугольными зубами и прикатывать.

Lemma, коммерческий линолеум должен стелиться на жесткое основание... Это первая ошибка... Вторая -его надо уметь клеить...
Ничего не выровняется и не отлежится.... Только переделывать...