Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 8
#6480871

Предстоит сделать в квартире 2 подиума, кровать, шкаф-трансформер из дерева. Ищу циркулярку в пределах 20-28 000р.. И слишком много отзывов кардинально противоположных Белмаш 2.4, Корвет 15, Makita 2712 - это те, что остались и из которых невозможно выбрать.

Плюсом к мебели (пилить бруски, пазы/шипы, фанера и т.п.) весной сделать пару ульев и раковину-столешницу из лиственницы (технология: пилить доски, клеить доски, шкурить, пропитывать).

Важна регулировка глубины пропила, регулировка угла наклона пилы, удобная направляющая. Ну и всё должно быть точно и надёжно.

Помогите?

ЗЫ. Выбрать необходимо именно в пределах 20-28 000р..

Shiover,
Так макиту берите

Покинул форум.

Регистрация: 13.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 8

shuryaev написал:
Shiover,
Так макиту берите

shuryaev, Так там, по сравнению с другими, меньше фунционала. Если по точности и качеству станки приблизительно одинаковы, то лучше же взять с фуганком или большим навесом?

Это не оспаривание вашего предложения. Хочу разобраться. : /

Регистрация: 13.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 8

shuryaev написал:
Shiover,
Так макиту берите

shuryaev, И "плата за бренд" беспокоит. Не окажется так, что пилы одного класса, а цена выше только из-за того, что это макита?

Shiover написал:

shuryaev написал:
Shiover,
Так макиту берите

shuryaev, И "плата за бренд" беспокоит. Не окажется так, что пилы одного класса, а цена выше только из-за того, что это макита?

Shiover,
Ждите спецов, посоветуют. Не бренд, а качество. Я бы взял под ваши нужды макиту, универсал, торцовка, с верху пила. забыл марку...

Покинул форум.

Регистрация: 13.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 8

Shiover,
Ждите спецов, посоветуют. Не бренд, а качество. Я бы взял под ваши нужды макиту, универсал, торцовка, с верху пила. забыл марку...

shuryaev, торцовка торцует. А мне и частично и целиком бруски/доски распускать надо будет. И четверти выбирать в бруске (улей).

Спасибо за мнение. Один голос за макиту. : )

Shiover написал:

Shiover,
Ждите спецов, посоветуют. Не бренд, а качество. Я бы взял под ваши нужды макиту, универсал, торцовка, с верху пила. забыл марку...

shuryaev, торцовка торцует. А мне и частично и целиком бруски/доски распускать надо будет. И четверти выбирать в бруске (улей).

Спасибо за мнение. Один голос за макиту. : )

Shiover,
Я про такую. Но она уже не входит в указанный диапазон цен.

Покинул форум.

Регистрация: 13.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 8

А как торцовкой четверти выбирать? : /

Присмотрел Корвет 15м за 26 000р.. А сейчас увидел в Кастораме их внутримагазинный бренд Мак Калистер. 9000р. за распиловочник. Задумался.

По ходу дела возьму распиловочник, шлиф машинку и фрезер. Попробую, а там уже выберу осознанно что-то по дороже.

Спасибо за ответы. : )