Fassil
Fassil
Новичок

Регистрация: 23.10.2018

Москва

Сообщений: 74

11.12.2018 в 09:01:28

Доброе утро. Читал многие похожи темы здесь, но так и не нашел нормального ответа, либо тему 10 летней давности. Так вот хотелось бы сделать плавное включение и выключение светодиодной ленты от датчика движения. Как лучше это организовать, продаются ли такие блоки. Кстати нашел леграндовский датчик движения модели Etika, в описание одной из функций : Многие датчики движения данной серии имеют опцию плавного включения-отключения нагрузки и механизм отключения (принудительного) устройства владельцем Хотел узнать та ли эта функция или я не то понял. Спасибо!

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

11.12.2018 в 09:28:19

Для так устройств чётко должно быть написано с чем они совместимы. Не проще пойти от обратного и плавно включать именно ленту, после "включения" датчика?

0
AirMakks
AirMakks
Местный

Регистрация: 05.01.2018

Москва

Сообщений: 374

11.12.2018 в 09:35:54

Датчик движения и плавное включение (по сути диммер) это разные функции. Могут быть реализованы в одном устройстве. Начинать надо с совместимости с нагрузкой. И с точки зрения надежности в Эксплуатации я бы посоветовал два разных устройства. Одно подаёт питание ( датчик движения) , второе управляет нагрузкой так, как хочется. Конкретика в данном случае требует рыться в каталогах производителей, что за Вас вряд ли кто то будет делать

0

ТОК-СМЕРТЬ!

Fassil
Fassil
Новичок

Регистрация: 23.10.2018

Москва

Сообщений: 74

11.12.2018 в 09:53:19

AirMakks, Вы правы)) мой вопрос продавцу про датчик, поставил его в тупик)) про функцию плавной нагрузки.

А вообще да, питание подается на датчик.. С датчика на блок , а с блока уже на ленту. Но я пока не встречал такого блока. Только если отдельные изобретения "Кулибиных"

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

11.12.2018 в 10:03:35

https://asp-v.ru/products/plavnyy-pusk-off-led не оно?) В целом попробуйте поискать блоки питания с плавным пуском ( включением), а не светодиодные ленты с плавным пуском). Вот так всегда - автор ушёл на самом интересном месте :)

0
Fassil
Fassil
Новичок

Регистрация: 23.10.2018

Москва

Сообщений: 74

11.12.2018 в 10:11:22

SB3, Я вернулся)) да вроде оно.. Кто то пользовался таким?

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

11.12.2018 в 11:29:13

Fassil написал: Кто то пользовался таким?

наверняка :) их ведь выпускают и продают :D

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Fassil
Fassil
Новичок

Регистрация: 23.10.2018

Москва

Сообщений: 74

11.12.2018 в 14:15:25

ZooZoo, я имел ввиду с форума))

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

11.12.2018 в 15:38:32

Fassil написал: ZooZoo, я имел ввиду с форума))

Fassil, да я пошутил, как-бы... :) зы. вот кУпите, устанОвите и расскАжете и будет вам "с форума" :)

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу