Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6502204

Подскажите пожалуйста стоит ли покупать аккумуляторный пылесос? Говорят маломощные.

При наличии розетки 220 В., в месте применения - не стоит.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Какие цели?
Мощи хватает, но микроскопический пылесборник быстро ее снижает.

Tonal написал:
Какие цели?
Мощи хватает, но микроскопический пылесборник быстро ее снижает.

Tonal, Мне чисто для быстрой уборки, для мелкого мусора. Не для генеральной уборки ( у меня такой есть). А у Вас такой есть?

Andre10 написал:
При наличии розетки 220 В., в месте применения - не стоит.

Andre10, А если вместо веника, и для машины. Не удобно, думаете. У меня есть для ген уборки. Не всегда его хочется доставать.

Вроде существуют и линейки миниатюрных пылесосов у тех же Самсунгов и LG, по мощности всасывания не уступают более крупным "собратьям" (правда по цене могут и отличаться в большую сторону). И по комплектации можно найти чтоб в один пылесос можно ставить миниатюрный контейнер (вместо веника крошки из углов и щелей убрать), или мешок (например отверстие в стенке просверлить), эту пыль собрать и мешок сразу выкинуть.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Jalis написал:

Tonal написал:
Какие цели?
Мощи хватает, но микроскопический пылесборник быстро ее снижает.

Tonal, Мне чисто для быстрой уборки, для мелкого мусора. Не для генеральной уборки ( у меня такой есть). А у Вас такой есть?

Jalis, ручной B&D, как раз для таких целей.

Andre10 написал:
Вроде существуют и линейки миниатюрных пылесосов у тех же Самсунгов и LG, по мощности всасывания не уступают более крупным "собратьям" (правда по цене могут и отличаться в большую сторону). И по комплектации можно найти чтоб в один пылесос можно ставить миниатюрный контейнер (вместо веника крошки из углов и щелей убрать), или мешок (например отверстие в стенке просверлить), эту пыль собрать и мешок сразу выкинуть.

Andre10, такие милые. Спасибо Вам за совет)

Tonal, впервые о таком слышу. Кто производитель? Мощность какая?

Jalis, я пользуюсь, всё норм. Только для генералки всё равно пылик нужен.

Регистрация: 17.12.2018 Севастополь Сообщений: 4

Я тоже слышала, что они маломощные от знакомого, у которого он был.

borova_vika написал:
Jalis, я пользуюсь, всё норм. Только для генералки всё равно пылик нужен.

borova_vika, Каким пользуетесь? Фирма и как долго аккумулятор держит?

ostianna написал:
Я тоже слышала, что они маломощные от знакомого, у которого он был.

ostianna, Спросите у Вашего знакомого каким он пользуется, чтоб я на такой не попала. За раннее, спасибо)

Jalis, Фирма Томас, держит минут 20-25.

borova_vika написал:
Jalis, Фирма Томас, держит минут 20-25.

borova_vika, Не знала, что они выпускают аккумуляторные. А модель какая или они только один выпустили?

Регистрация: 17.12.2018 Севастополь Сообщений: 4

Jalis написал:

ostianna написал:
Я тоже слышала, что они маломощные от знакомого, у которого он был.

ostianna, Спросите у Вашего знакомого каким он пользуется, чтоб я на такой не попала. За раннее, спасибо)

Jalis, спрошу, но после праздников. Он уехал на отдых с семьей куда-то за границу.

АКБ пылесос штука мегаудобная но маломощная, естественно для какой то нормальной уборки квартиры он не подходит. Целесообразно его покупать, когда он входит в линейку аккумуляторного инструмента которым вы пользуетесь и есть для него АКБ. Так как я привязался к бошевской линейке, то естественно и пылик от них, точнее купил их два. Один дома, для какой то быстрой уборки а второй на работе, так же для чего то мелкого, да и в машине по быстрому убраться удобно.
PS: Для нормальной уборки естественно и дома и на работе есть мощные пылесосы.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
АКБ пылесос штука мегаудобная но маломощная, естественно для какой то нормальной уборки квартиры он не подходит. Целесообразно его покупать, когда он входит в линейку аккумуляторного инструмента которым вы пользуетесь и есть для него АКБ. Так как я привязался к бошевской линейке, то естественно и пылик от них, точнее купил их два. Один дома, для какой то быстрой уборки а второй на работе, так же для чего то мелкого, да и в машине по быстрому убраться удобно.
PS: Для нормальной уборки естественно и дома и на работе есть мощные пылесосы.

maximus, Здравствуйте, извините за глупый вопрос. А что такое АКБ ?

ostianna написал:

Jalis написал:

ostianna написал:
Я тоже слышала, что они маломощные от знакомого, у которого он был.

ostianna, Спросите у Вашего знакомого каким он пользуется, чтоб я на такой не попала. За раннее, спасибо)

Jalis, спрошу, но после праздников. Он уехал на отдых с семьей куда-то за границу.

ostianna, Здравсвуйте, вы ещё не спросили . за пылесос. А то я до сих пор веником махаю. Да. именно махаю.

Jalis написал:

borova_vika написал:
Jalis, Фирма Томас, держит минут 20-25.

borova_vika, Не знала, что они выпускают аккумуляторные. А модель какая или они только один выпустили?

Jalis, модель Quick Stick Tempo, вроде правильно написала там ещё,вроде 2 есть, но я в них не особо разбираюсь, муж покупал.

А мы взяли себе робот-пылесос. Батарею держит около часа, на уборку всех комнат хватает. Вот только для ковров его мощности не хватает. Для ламината/линолеума вполне. Пылесборник небольшой, но удобный.

borova_vika, Спасибо уже посмотрела. Интересная модель. Пока в раздумьях

oladina, Модель не подскажите. А в углах,как он убирает? С шерстью справляется?

Jalis написал:
borova_vika, Спасибо уже посмотрела. Интересная модель. Пока в раздумьях

Jalis, Купила маме на 8е марта подарок, тоже Томас аккумуляторный только модель другую. Она так радовалась,как ребенок новой игрушке

borova_vika написал:

Jalis написал:
borova_vika, Спасибо уже посмотрела. Интересная модель. Пока в раздумьях

Jalis, Купила маме на 8е марта подарок, тоже Томас аккумуляторный только модель другую. Она так радовалась,как ребенок новой игрушке

borova_vika, модель подскажите пожалуйста. И сильно отличается от вашего?

Jalis написал:

borova_vika написал:

Jalis написал:
borova_vika, Спасибо уже посмотрела. Интересная модель. Пока в раздумьях

Jalis, Купила маме на 8е марта подарок, тоже Томас аккумуляторный только модель другую. Она так радовалась,как ребенок новой игрушке

borova_vika, модель подскажите пожалуйста. И сильно отличается от вашего?

Jalis, QuickStick Ambition специально себе записала. Отличается тем,что есть автоматическая подсветка на щётке, очень удобно!

borova_vika написал:

Jalis написал:

borova_vika написал:

Jalis написал:
borova_vika, Спасибо уже посмотрела. Интересная модель. Пока в раздумьях

Jalis, Купила маме на 8е марта подарок, тоже Томас аккумуляторный только модель другую. Она так радовалась,как ребенок новой игрушке

borova_vika, модель подскажите пожалуйста. И сильно отличается от вашего?

Jalis, QuickStick Ambition специально себе записала. Отличается тем,что есть автоматическая подсветка на щётке, очень удобно!

borova_vika, Прикольная штука. А ещё какие то насадки есть?

Jalis, Основная щетка- турбощетка с подсветкой и щётка 3 в 1.

у меня батареи в айрумбе на 3 года хватило, теперь надо новую батарею покупать((

ariekhov написал:
у меня батареи в айрумбе на 3 года хватило, теперь надо новую батарею покупать((

Aйрумб- это пылесос такой? я такого и не видела. А сложно на него найти батарею?