Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6506821

AKI,
Авитовец только в 5 МОЖЕТ БЫТЬ будет дома, а может и вообще не будет и тд - вообщем мутно...
Мне на завтра нужно 1 трубу проверить - там все просто .... Я ее до этого просто фонарем проверял на веревке

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
По авито позвонил... есть, и шнур вроде полужесткий - не сопля, но чел говорит, что про работу с андроидом не знает

Я бы заехал к авитовцу, проверил бы сразу, если не подошло поехал по гамазинам. По первой ссылке камера самая тонкая, но похоже только на 4 светодиода, а это тускловато. И непонятно по фото какой у нее край в месте соединения с кабелем. По второй и третьей вроде ОК.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

ALPIC написал:
иногда просто неработает, надо проверять если не заявлена работа с андр

Даже если заявлена работа с андроидом у 3-5% судя по отзывам не работает.

У меня не большая выборка: покупал несколько штук себе и знакомым, но все без проблем (драйверов, настроек и т.д.) работали что с Win10 что с Андроид 7-8.

Камеры при активной работе изнашиваютя механически (резьба сбивается, провод отрывается, царапается и т.д.). Иногда цепляются и отрываются. Но при цене эндоскопа, как на длинный sds бур, отношу их к категории расходных материлов. Силиконовым спреем иногда протираю кабель.

AKI написал:
Точно есть в магазинах для авторемонта

там цены не гуманные...
Пока нашел вот это

Больше 1000 ну 1200 как то не хочется отдавать.

По авито позвонил... есть, и шнур вроде полужесткий - не сопля, но чел говорит, что про работу с андроидом не знает - и пробовал на ноуте

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Да, примотать изолентой, к проволоке, чем дальше ехать тем тольще проволока, чем круче повороты , тем тоньше проволока

AKI написал:
Трехметровый у меня есть.

Если ничего толкового сег не найду, можете одолжить?

AKI написал:
Это как с протяжкой, если пропихивать в кабельный канал или щель, лучше полужесткий, а у длинных жесткий. Но если:

понял, (примерно так как протяжки прутки или просто нейлон) тк нужна не только на завтра...
Т.е. более универсальна - ПОЛУЖЕСТКИЙ? Скажем пройти трубу 20-50мм в диаметре?

AKI написал:
USB эндоскоп это камера с портом USB, там нет ничего уникального в плане совместимости. Подойдет он, лишь бы андроид не был слишком древним и USB порт телефона выдавал необходимый ток для питания камеры и подсветки.

ок, это есть

ALPIC написал:
BV, я приматываю к проволоке если надо жосткий.

Т.е не проблема к пластиковой протяжке прикрутить?

AKI написал:
Заранее скачиваете (из PlayMarket) и устанавливаете приложение USB camera, разрещаете приложению доступ к камере. Совместимость проверяется элементарно: воткнул камеру и сразу на экране изображение.

Спасибо, понял.

ALPIC написал:
но иногда просто неработает, надо проверять если не заявлена работа с андр

Ок, принято, что надо проверять сразу..

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

BV, я приматываю к проволоке если надо жосткий.
AKI, уникального ничего, но иногда просто неработает, надо проверять если не заявлена работа с андр.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
Андройд с отг есть, новый... думаю сумеет работать и с внешней камерой

Заранее скачиваете (из PlayMarket) и устанавливаете приложение USB camera, разрещаете приложению доступ к камере. Совместимость проверяется элементарно: воткнул камеру и сразу на экране изображение.

Точно есть в

И обращайте внимание на место соединения камеры и кабеля - там не должно быть острого края. Иначе камера будет зацепляться и рано или поздно вы ее потеряете

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
лучше полужесткий кабель, или жесткий?

Это как с протяжкой, если пропихивать в кабельный канал или щель, лучше полужесткий, а у длинных жесткий. Но если:

BV написал:
Смотреть - опускать вертикально вниз.

Если вниз, то без особой разницы, можно и мягкий.

BV написал:
там написано " к компьютеру " , значит-ли это что для андройда не пойдет?

USB эндоскоп это камера с портом USB, там нет ничего уникального в плане совместимости. Подойдет он, лишь бы андроид не был слишком древним и USB порт телефона выдавал необходимый ток для питания камеры и подсветки.

ALPIC написал:
нужно искать именно для андроида + вин

ок, спасибо

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Вполне вероятно, надо пробовать , возможно дрова есть в системе и приложение найдётся, с этими камерами всё индивидуально, думаю нужно искать именно для андроида + вин

Есть у меня такое чувство, что флэшки придерщиваются каких то стандартов интерфейса, а вот вебки и иже с ними нифика , как повезёт, но с родным диском проблема решается, а вот будет ли на диске что то для андроида?

Ну понятно - вобщем чтобы не было проблем надо всеж смотреть то, что умеет работать с андройд - те дрова в комплекте или по ссылке.
Андройд с отг есть, новый... думаю сумеет работать и с внешней камерой

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Если какое нибудь приложение для андроида умеет видеть не только встроенные камеры, но и камеры на ОТГ и есть соответствующий драйвер, то должно работать

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Должно быть приложение, я работаю с ноутом, он и фото делает и видео пишет

AKI написал:
изредка попадаются вот такие объявления .

там написано " к компьютеру " , значит-ли это что для андройда не пойдет?

Правильно понимаю, что смарт должен уметь работать в режиме OTG ?

AKI написал:
Трехметровый у меня есть.

В принципе там глубина 3.5 метра. Диаметр 100.
Смотреть - опускать вертикально вниз.
Надо одного дебила - гл. инженера убедить в очевидном....

AKI написал:
BV, по ценам Али в Москве не найти, изредка попадаются .

Трехметровый у меня есть.

Для пятиметрового гибкий кабель не всегда будет удобен.

AKI, да пусть будет в два раза дороже Али...
Просто дорога ложка к обеду...

И да, я так понимаю лучше полужесткий кабель, или жесткий?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV, по ценам Али в Москве не найти, изредка попадаются .

Трехметровый у меня есть.

Для пятиметрового гибкий кабель не всегда будет удобен.

Всем привет!
На завтра нужен эндоскоп типа такого

С длиной шнура от 4х метров.

Подскажите где купить, или может кто одолжит на завтра?