Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6516733

Добрый день! Нужно мнение профессионалов. Строители с согласования дизайнера уложили мелкоформатную плитку без шва. Не согласовав со мной. Результат мне не нравится . Можно ли затереть даже не швы , а пространство между плитками ? Фото прикрепила

Nury, а где здесь без шва?
Плитка с фаской не может быть без шва

forum:thread:116:post

dmitrovski, строители укладывали плитку без крестиков, и дизайнер говорит, что между плитками затирка не нужна. Я с ней не согласна , так как со временем в эти щели будет забиваться пыль.

Если заполнить эти швы, то чем лучше ? Какой затиркой ?

Nury, Затирка́ в широком ассортименте.

Nury, KeraKoll fugabella eco, lugato и герметик силиконовый, для углов и примыканий, ванна- плитка, раковина- плитка, пол-стена.
Герметик в этих местах обязательно

Nury,
Облицовку плиткой без последующей затирки считаю совершенно недопустимо. Особенно в ванных.
Как бы сильно мы ни прижимали плитки между собой, там образуется зазор, через который проникает влага или вода.
Можно прогнозировать следующий рез-тат: прямое попадание влаги под плитку и там её скопление.
Это приводит к разрушению основания. Первое, что Вы заметите,это размножение и скопление грязи и грибка.

P.S. LITOCHROM LUXURY 1-6

Nury, Mapei Keracolor FF.
Без затирки, конечно, нельзя. К большому сожалению 99% дизайнеров обращают внимание только на внешность. В технических нюансах они полные нули.

Спасибо большое всем за ответы. Зазоры эти я сама хочу обязательно затереть. Аргументы от вас получила. Спасибо .

forum:thread:116:lastpost

Nury, в микронные швы,особенно в душевой зоне,как никогда актуальна гидрофобная и прочная затирка,из того с чем сталкивался лучше всего вам подходит мапеи кераколор ff обязательно замешанная не на воде,а на мапеевском фуголастике есть фасовка по 1л и по 5л