Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6531578

Когда-то давно видел в одной квартире выключатели для интегрированных электроприборов: варочной панели, духовки, и т.д. Выглядело банальные 1-2 кнопочные выключатели с красными кнопками со светодиодной подсветкой (или белые с красной точкой, уже не помню). Хотел и себе такую "фигню" развести, но почему-то не видел интересных вариантов (не ставить же обычные выключатели как для верхнего света, да и не факт, что они справятся (а не сплавятся) с 3-7 киловатной "тягой" варочной панели). В кухонных салонах только разводят руками. В общем если есть какие-то мысли на этот счет буду очень признателен.

Пока потенциальных потребителей насчитал 8

  1. варочная панель
  2. посудомойка
  3. духовка
  4. стиралка
  5. микроволновка
  6. измельчитель
  7. вытяжка (над варочной панелью)
  8. подсветка (справа от панели и слева)

Но например ту же подсветку и вытяжку можно перевести на датчики приближения или просто сенсоры (высокочувствиельные, чтобы можно было рукой провести, не касаясь, а сами кнопки смонтировать в нижней стороне ящиков)

P.S. и если у кого стоят такие выключатели буду крайне признателен если поделитесь опытом

Интересно зачем? Если у техники свои включатели -выключатели
Актуально только для освещения

@fev.santeh Инста

Как вариант понравившаяся кнопка + "пускатель".

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

AлексейМытищи написал:
если у кого стоят такие выключатели буду крайне признателен если поделитесь опытом

Такие выключатели называются автоматами и стоят в щитке.

AлексейМытищи написал:
В кухонных салонах только разводят руками.

Там только и спрашивать...

Автоматы оно понятно, но они в щитке, а тут разговор о кухонном фартуке. Можно конечно все через релюшки и ардьюно запилить но хотелось классического хардкора