Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6546587

BV написал:
Кстати можно отрезать узкую полоску от родного покрытия, где оно прикрыто плинтусом

BV,
Точно!

Кстати можно отрезать узкую полоску от родного покрытия, где оно прикрыто плинтусом

Да больно надо целую пластину! Да ещё такого большого размера...
Прекрасно можно канцел. ножом отрезать несколько мм и приклить, куда надо.
И видно не будет.
Если нет спец. клея, то и на "Момент" можно. Я так делала.

Если Вы найдёте абсолютно такое же покрытие, как и у Вас, то можно рискнуть поменять целиком пластину.

Lina89 написал:

BV написал:
Lina89, Если у вас остались обрезки вашего пола - то это будет лучше всего.

BV, жалко, но не осталось. там щель то неравномерная , Тоесть в начале 1 мм, далее 2 мм, далее , 2,5 , к концу 3-4 мм. Так фигурно обрезки пола не факт что вырезала бы.

Lina89, да совсем не проблема отрезать по шпателю острым ножем.
Найти такой же пол, купить пластину и вклеить ...

Регистрация: 27.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 40

pool написал:

Lina89 написал:
...лист пробки он в каком виде продаётся? Рулоны, пачки?...

Само слово "пробка" - этого мало, чтобы понять что у Вас за покрытие. Пробковый пол делают в различных форм-факторах.
Но, судя по тому что "...от влаги разошлись стыки" я предполагаю, что у Вас на полу пробка в виде самоклеющихся листов формата вокруг 300х300 и небольшой толщины. Исходя из этого, и предложил способ заделки щелей.
Вы лучше походите по строймаркетам и посмотрите пробку вживую. В отделах напольных покрытий. Наверняка увидите и сможете определиться что у Вас за пол.
Тогда и продолжим.

pool, посмотрела. У нас клеящееся пробковое покрытие (листы формата 30 на 90.) Тольшина не большая листов.
Что в таком случае можно ? Если просто материал вклеивать, то сложно будет по размеру вырезать.

Lina89 написал:
...лист пробки он в каком виде продаётся? Рулоны, пачки?...

Само слово "пробка" - этого мало, чтобы понять что у Вас за покрытие. Пробковый пол делают в различных форм-факторах.
Но, судя по тому что "...от влаги разошлись стыки" я предполагаю, что у Вас на полу пробка в виде самоклеющихся листов формата вокруг 300х300 и небольшой толщины. Исходя из этого, и предложил способ заделки щелей.
Вы лучше походите по строймаркетам и посмотрите пробку вживую. В отделах напольных покрытий. Наверняка увидите и сможете определиться что у Вас за пол.
Тогда и продолжим.

Регистрация: 27.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 40

BV написал:
Lina89, Если у вас остались обрезки вашего пола - то это будет лучше всего.

BV, жалко, но не осталось. там щель то неравномерная , Тоесть в начале 1 мм, далее 2 мм, далее , 2,5 , к концу 3-4 мм. Так фигурно обрезки пола не факт что вырезала бы.

Регистрация: 27.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 40

BV написал:

Lina89 написал:

BV написал:
Lina89, попробуйте - поймете

BV, Тоесть доводов нет? Зачем тогда был комент?) не понимаю

Lina89, Я написал свои личные впечатления от работы с этим материалом. В чем то убеждать? А оно мне зачем?

BV, да нет, убеждать не стоит ) просила поделиться впечатлениями в чем заключается гуано?

  1. Сложно работать с материалом
  2. Выглядит пошло
  3. Отвалится, рассыпится и так далее.

Lina89, Если у вас остались обрезки вашего пола - то это будет лучше всего.

Lina89 написал:

BV написал:
Lina89, попробуйте - поймете

BV, Тоесть доводов нет? Зачем тогда был комент?) не понимаю

Lina89, Я написал свои личные впечатления от работы с этим материалом. В чем то убеждать? А оно мне зачем?
А зачем был коммент Сан-Саныча, если он не привел доводов?

Регистрация: 27.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 40

pool написал:
Берём листик пробки, аккуратненько режем полоску нужной ширины и вклеиваем по месту. При желании можно и на старом предварительно подравнять зазор (или поправить край) таким же способом - просто подрезать.
Не по фэн-шую, конечно, но в глаза уже бросаться не будет и на несколько лет хватит.

pool, спасибо! А не скажите, лист пробки он в каком виде продаётся? Рулоны, пачки? В строительном магазине такие искать? Изначально такие листы для чего, их назначение, просто не знаю как искать? Что конкретно спрашивать? И в каком отделе))

Берём листик пробки, аккуратненько режем полоску нужной ширины и вклеиваем по месту. При желании можно и на старом предварительно подравнять зазор (или поправить край) таким же способом - просто подрезать.
Не по фэн-шую, конечно, но в глаза уже бросаться не будет и на несколько лет хватит.

Регистрация: 27.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 40

BV написал:
Lina89, попробуйте - поймете

BV, Тоесть доводов нет? Зачем тогда был комент?) не понимаю

Регистрация: 27.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 40

BV написал:
Lina89, попробуйте - поймете

BV, поделитесь информацией ? А то может и пробовать перехочется.

Lina89, попробуйте - поймете

Регистрация: 27.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 40

BV написал:
Lina89, силиконизированный акриловый герметик подобрать в цвет.

Сан Саныч (Москва) написал:
Попробуйте жидкую пробку в колбасе продается.

только не это гуано...

BV, а почему гуано? Должно же косметически красиво получится ? Площадь не большая , всего две щелочки.
Или есть ньюансы ? Можно поподробнее ?

Регистрация: 27.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Сан Саныч (Москва) написал:
Попробуйте жидкую пробку в колбасе продается. Бывает разных цветов.

Сан Саныч (Москва), спасибо, не знала что такая бывает

Lina89, силиконизированный акриловый герметик подобрать в цвет.

Сан Саныч (Москва) написал:
Попробуйте жидкую пробку в колбасе продается.

только не это гуано...

Попробуйте жидкую пробку в колбасе продается. Бывает разных цветов.

Регистрация: 27.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Федя222, разобрать слишком сложно. Для этого надо разобрать всю кухонную мебель , вмонтированную столешницу и т.д. Страшно представить масштабы). Да и вообще что-то я боюсь разбирать вдруг там плесень , раз разошлись от влаги стыки.

Lina89, силиконовым не стоит, будет блестящая полоска. Есть специальные герметики для паркета и ламината.

Силиконовый герметик, его сейчас можно несколько цветов найти. Есть еще силиконизированый - цвет можно под дерево подобрать.
Не знаю что у вас там, но если замки в более менее приемлемом виде - лучше разобрать пол-кухни и собрать заново.

Регистрация: 27.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Господа ! Помогите советом! В кухне пробковый пол, 16 кв.м. Уложен 6 лет назад. К полу притензий нет, но в двух местах, от влаги разошлись стыки и торчит чернота, миллиметров 3-4.
Перестелать однозначно сейчас не планирую. Чем можно заделать стыки, чтоб не парнушно выглядело и чтоб влага не попадала и дальше не разбухало?
Очень надеюсь, что подскажите !!!