Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396
#6569096

У вас есть документ на шуруповерт?

Нет ориентировки. Прокуратура мента шатал. Это мстя за что то первичное.

Серьезно что ли?)))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

evsmir написал:
Серьезно что ли?)))

evsmir, Серьёзно, не серьёзно, а я 15-лет назад шел из гаража с инструментом в рюкзачке, "органы" поймали и почти сутки продержали, спасибо знакомый был.

А у меня узбеки в году приехали на объект(частный дом в Горках 10) а тут участковый нарисовался. Все документы были в порядке. Но все равно по 2 косаря пришлось отдать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Сан Саныч (Москва) написал:
А у меня узбеки в году приехали на объект(частный дом в Горках 10) а тут участковый нарисовался. Все документы были в порядке. Но все равно по 2 косаря пришлось отдать.

Сан Саныч (Москва), на "сигареты"

Mutru4,
А лет 10 назад 2 памирца у меня на работу ехали. Тоже с документами все было хорошо. Тормознули. Попросили на сигареты. А они немного дерзковатые товарищи. Вообщем на трое суток задержались...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Я при покупке б/у инструмента , стараюсь интересоваться наличием доков, хотя у самого чистых гарантийников полно

Чем всё закончилось то?

Понятно что бред, но время потеряно.

Rumato, чем, чем. Депортировали шруповерт в сибирь, на поселение)))

У товарища, работяга с его объекта, желая срубить монет , с инструкцией от нивелира GLL 3-80 попёрся писать заявление, будто нивелир его, а заказчик присвоил себе.

Самое прикольное, что нивелир товарищу приобретал я в ВИ за пару лет до события! В гарантийке моя подпись!
По запросу высылал скан накладной заказа.

Этого хватило чтоб ухарь свинтил на Родину , пока за поклёп не прибрали!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

KNOOP написал:
с инструкцией от нивелира

Вчера опять тормознули мусора (22 нуль-нуль), и стали требовать доки на Девальт 413, что им показывать , ежели я с ибея её купил?

Регистрация: 12.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

А это вообще законно требовать документы на мелкую электронику?
Так же и до маразма можно дойти: а дай ка доки на смартфон, электронные часы, беспроводные наушники, и мало ли еще чего. И да, инфу с флешки не забудь показать, а вдруг у тебя на ней дистрибутив телеграма (((

HomeFront написал:
А это вообще законно требовать документы на мелкую электронику?

У гражданина нет обязанности возить с собой документы на электронику. Ни мелкую, ни крупную. Вот права возить надо, СРТС возить надо. А чеки на шуруповерт закон возить не обязывает.

А что, в отдельно взятом подразделении ДПС действующая Конституция РФ уже не действует? Или о термине ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ сотрудники ДПС даже не слышали? Они вас обвиняют в хищении инструмента (телефона, часов, трусов)? Бремя доказательства лежит на обвиняющем. Вот пускай и доказывают. Хотя, если им закон не писан...

О презумпции невиновности забудьте, нет её ни на йоту. Не в той стране живём.