Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#6592293

Дмитрий Т написал:

landco написал:
гайка - бомба лучше нет,

Гайка так себе, не держит толстые зачистные диски.

Дмитрий Т, это не моя цитата

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

BV написал:

Pttt написал:
Бош нервно курит в сторонке за эти деньги (да и за другие тоже).

И Кик-баск стоп тоже курит?

BV, в АЕГ стоп от клина диска есть и работает эффективно. Электроника срабатывает.
В Боше не сомневаюсь что кик кикнеете, бэк бэкнеете, а стоп стопорнее Но мне и АЕГ этой функции за глаза. Что не Бош у меня не страдаю. Хотя знаю знакомых для которых ничего в мире кроме Боша!
Но вижу что они потихоньку, потупив от стыда свои глаза, шуруповёрты берут уже не Бош а их конкурентов из-за окияна, ушм тех же или Метабо минимум, перфораторы менее вибрирующие (понимают что здоровье не вечно и скоро от 2-26 привет от артритов и артрозов суставов), пылесосы что-то не Бош уже и тд и тп . А на словах они с пеной у рта за Бош глотки рвут. Смешные

Pttt написал:
Но вижу что они потихоньку,

так у всех производителей есть сильные стороны и не очень .

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

бракодел, о том и речь! АЕГ 13-125 крайне удачное изделие за эти деньги и нет ему конкурентов за ЭТИ ДЕНЬГИ.
Но тут начали топить 13-125, не предоставив альтернативу за ЭТИ ДЕНЬГИ,: и гайка не та; и кик-бэк фуфло; и в руке толще (ага, 1300 ватт против 850. да только скромно умалчивают сколько там мощности на половине регулятора оборотов остаётся) и тд и тп в этом духе
13-125 - это бомба за ЭТИ ДЕНЬГИ !!!! Нет конкурентов ему ха ЭТИ ДЕНЬГИ
Бош по мне уже не торт Конкуренты давят со всех сторон.
Бош фирма, конечно, авторитетная, но жить прошлыми заслугами по инерции надолго ли хватит?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Pttt написал:
BV, в АЕГ стоп от клина диска есть и работает эффективно. Электроника срабатывает.

где есть? в 13-125?

landco написал:

Дмитрий Т написал:

landco написал:
гайка - бомба лучше нет,

Гайка так себе, не держит толстые зачистные диски.

Дмитрий Т, это не моя цитата

landco, прошу пардону...

Pttt написал:
BV, в АЕГ стоп от клина диска есть и работает эффективно. Электроника срабатывает.

Именно в обсуждаемой модели?
Можно подробнее....?
Я не фанат Боша, но например, как это реализовано в Маките мне не нравится совсем.
Мне не шашечки, а ехать ...

BV, в маките вроде только механика ?

Pttt написал:
бракодел, о том и речь! АЕГ 13-125 крайне удачное изделие за эти деньги и нет ему конкурентов за ЭТИ ДЕНЬГИ.
Но тут начали топить 13-125, не предоставив альтернативу за ЭТИ ДЕНЬГИ,: и гайка не та; и кик-бэк фуфло; и в руке толще (ага, 1300 ватт против 850. да только скромно умалчивают сколько там мощности на половине регулятора оборотов остаётся) и тд и тп в этом духе
13-125 - это бомба за ЭТИ ДЕНЬГИ !!!! Нет конкурентов ему ха ЭТИ ДЕНЬГИ
Бош по мне уже не торт Конкуренты давят со всех сторон.
Бош фирма, конечно, авторитетная, но жить прошлыми заслугами по инерции надолго ли хватит?

Pttt, Правильно ли я понял,что у Вас в арсенале имеются обе оспариваемые модели-синяя 850 и рыжая 13-125?
И,исходя из долгосрочного собственного опыта владения обеими моделями,Вы сделали подобный вывод?

Z

бракодел написал:
BV, в маките вроде только механика ?

бракодел, о том и речь что эта функция - защита от заклинивания - проскальзывание только при конкретном клине срабатывает

Pttt, все же расскажите подробней про электронику....
Пишут разное - что не выдает полной нагрузки, что останавливается - так и не понял - это плюс или дефект

BV написал:

бракодел написал:
BV, в маките вроде только механика ?

бракодел, о том и речь что эта функция - защита от заклинивания - проскальзывание только при конкретном клине срабатывает

BV,ну ...как то надо же клин от тяжелой нагрузки отличать . и зачем тогда 1,5 кВт мощщи если ее все равно использовать нельзя ?

бракодел написал:

BV написал:

бракодел написал:
BV, в маките вроде только механика ?

бракодел, о том и речь что эта функция - защита от заклинивания - проскальзывание только при конкретном клине срабатывает

BV,ну ...как то надо же клин от тяжелой нагрузки отличать . и зачем тогда 1,5 кВт мощщи если ее все равно использовать нельзя ?

бракодел, не спорю, но бош срабатывает как то более четко и безопасно что-ли ...
Много бош не мучал, но сравнительные тесты на ютубе весьма показательны.
А про AEG "болтают" что слишком рано она затыкается для своих квт

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Али-баба, неправильно поняли
у меня от Боша нет ничего от слова "совсем".
Выводы сделаны по материалам конкретного вопроса конкретно в этой теме. ТС предложили чутка добавить и взять не Бош а АЕГ. Что ТС благоразумно и сделал. Именно отсюда все пляски вокруг Бош 850 vs АЕГ 13-125.
Но даже если будут сравниваться с АЕГ 13-125 Бош GWS 13-125 CIE то и тут Бош отдыхает:

  1. цена. На 30% дороже и гайку при этом зажал )))))
    Именно поэтому АЕГ 13-125 (начиная с 12-125) несколько лет подряд на первом месте в списке самых продаваемых в РФ.

BV, ну ...я привык к беззащитным ушм . и эти навороты для меня приятный бонус .

бракодел написал:
BV, ну ...я привык к беззащитным ушм . и эти навороты для меня приятный бонус .

бракодел, для тела запчасти очень дорого стоят и не всегда есть в наличии, а собственные могут не подлежать восстановлению, либо время приезда специалистов из "сервис центра" может оказаться чрезмерно большим.
Так что лучше это рассматривать как "должно быть" и в этом контексте разницу в 3 тыр - просто несерьезно обсуждать

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

BV написал:
но бош срабатывает как то более четко и безопасно что-ли ...

вы бы видели как новый бесщеточный ДВ срабатывает против клина... бошу до такого еще расти) (бошем не пользуюсь уже полгода)

BV написал:
для тела запчасти очень дорого стоят и не всегда есть в наличии, а собственные могут не подлежать восстановлению,

так зачем лезть так что прилететь может ? там только откровенной дурью не маяться и норм

бракодел написал:

BV написал:
для тела запчасти очень дорого стоят и не всегда есть в наличии, а собственные могут не подлежать восстановлению,

так зачем лезть так что прилететь может ? там только откровенной дурью не маяться и норм

бракодел,
Все так, но сумму дополнительной страховки от непредвиденных случайностей не считаю слишком обременительной.
Защита от случайного пуска - также вещь полезная.

BV написал:
ащита от случайного пуска - также вещь полезная.

есть у меня и такое . ни разу пока не потребовалось

Долгое время "ломал" голову по поводу приобретения ушм 125 мм для дома. Читал и смотрел отзывы в интернете, смотрел в оби на 13-125 AEG и 9565СV Макиту. Хотелось максимально качественную сборку и удобную в работе, но при этом жаба душила по ценнику. Тем более, что нужна она была для редкой эпизодической работы. В результате взял отличную на внешний вид с ломбарда Бош 17-125 CI за 5.600 рэ. При покупке поболтал фланец, послушал звучание работы, проверил пару функций электроники(плавность пуска и защиту повторного включения). Дома разобрал всю и осмотрел, увидел, что внутрь ей заглядывали, а может, что и поменяли.Удивился, что в ней стоит игольчатый подшипник, смазка чёрно-серая менять не стал, зубья шестерён косые. Сделал ей мизерную работу, вот лежит теперь в гараже без дела. Так что выбор инструмента для дома, связан больше с лишней суетой и переживаниями.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

landco написал:

BV написал:
но бош срабатывает как то более четко и безопасно что-ли ...

вы бы видели как новый бесщеточный ДВ срабатывает против клина... бошу до такого еще расти) (бошем не пользуюсь уже полгода)

landco, вот именно поэтому все стенды с Бошем в магазинах прохожу не тормозя возле них) Бош фирма авторитетная, конечно, заслуженная. Но время нынче быстрое и жить на прошлых заслугах без инноваций - путь в никуда.
Поэтому я и много-много-много других за "Илона Маска". Хотя, справедливости ради, число адептов застоя (Боша) огромно (но тает на глазах ).
После DW 791 любой шуруповёрт от Бош у меня в руках вызывает жесточайшую депрессию с итогом в виде диареи. После DW 25263 Бошем 2-26 просто не могу работать от жуткой тряски.
Или "китайцы, например. Сейчас появилась бесщётка УШМ от Эйнхель. Я в экстазе: лёгкая! (1 кг), гарантия 3 года (просто меняют на новую и всё ( ), тонкая - в руке лежит просто сказка (диаметр ухвата 3 сантиметра!!!!), дешёвая. Самое то для работ когда бегать по обьекту надо.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Pttt написал:
все стенды с Бошем в магазинах прохожу не тормозя возле них

ну это перебор, конечно. все у них есть, тот же 2-28 с антивиброй, просто дороже

Если отказаться от регулировки оборотов, то сейчас распродают

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

эго написал:
Если отказаться от регулировки оборотов, то сейчас распродают

эго, и шо? видел я этот фейн - так и не понял, за что такие деньги просят

landco написал:
вы бы видели как новый бесщеточный ДВ срабатывает против клина...

Да я только за

$GLOBUS$ написал:
Так что выбор инструмента для дома, связан больше с лишней суетой и переживаниями.

Спорный вопрос, но по сути верно.

landco написал:
видел я этот фейн - так и не понял, за что такие деньги просят

Как за что? За оранжевый цвет и слово Fein на корпусе.

landco написал:
видел я этот фейн - так и не понял, за что такие деньги просят

Может, за то, что б работать и не бегать с экстазом и 3х годичной гарантией за теми, кто -

Pttt написал:
просто меняют на новую и всё

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Наше дело - предложить landco, просят за то, кмк, что он сделан инженерами.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4281

А,вот Фейн мне почему-то нравится.В личном пользовании нет,но хочу обзавестись.Даже б/у в нормальном состоянии устроит.И совсем не брезгую даже такой пользоваться.