Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6591059

Forwaider, главное в выборе одноручный болгарки - умещается ли она в эту самую руку... И вес... Какая бы она по отзывам ни была... Более 2,5кг работать долго одной рукой нереально...

Vollob, я не Евгений пока, но 800вт с регулировкой -деньги на ветер... Скока останется хотя бы на 4 положении регулятора? И что ей делать? Бабушке клубки сматывать?

Forwaider, еще как вариант ЛЕПСЕ МШУ-0,8-125-Э, наша отечественная Кировская болгарка. Сейчас средняя цена 3500 руб. У Евгения Белгорода есть отличное видео про эту болгарку.

бракодел написал:
Forwaider, хаммер в топку . зубр ...да туда же .

бракодел,
Плюсану.Однозначно-850.
Пы.Сы.Рыжая на заднем плане отдыхает,как менее удобная..

Z

Forwaider, посмотри на AEG WS13-125XE. Она чуть дороже требуемого бюджета, но уж очень сильно ее хвалят.

Forwaider, хаммер в топку . зубр ...да туда же .

Регистрация: 07.04.2019 Красноярск Сообщений: 4

Добрый день всем форумчанам! Встал выбор "болгарки" недорогой, чтобы в гараже подпилить-шлифануть что-нибудь. Бюджет ограничен 5500 рублями.
Обязательные критерии:

  • 125мм
  • регулировка оборотов
  • поддержка оборотов

Пока выбрал:

  • HAMMER USM1200B PREMIUM
  • BOSCH GWS 850 CE
  • ЗУБР УШМ-П125-1200

(Ссылки на 220 вольт представлены исключительно для ознакомления)

Про Hammer ничего толком не нашел. Отзывам верится слабо, учитывая, что бренд принадлежит самим 220 вольт, которые их и продают. На форуме, в основном, пишут про более дешевые модели зеленого цвета, да и то, все сообщения минимум 2-х летней давности. Сам подержал в руках - вроде, не плохо. Вибро-ручка, конечно, нифига не вибро, но кейс в комплекте - уже не плохо. С запчастями и расходниками (щетки те же), говорят, проблем уже нет. По внутрянке обещают косозубый редуктор на подшипнике, фрезерованные шестерни и вообще все на высшем уровне.

Bosch проигрывает по мощности, и мне не очень нравится, что у него прямозубый редуктор, на который много нареканий.

ЗУБР - такой же китай, как и Hammer. Отзывы опять же пооложительные, но их достоверность под вопросом. На форумах, как я заметил, ЗУБР не очень жалуют. По характеристикам - все хорошо. Из явных плюсов - удобный зажимной кожух. Из нареканий - читал про дурную кнопку запуска, слабый редуктор и вес.

Больше как-то ничего не нашел. Либо совсем дешевый китай, либо в бюджет не укладывается. Понятно, что лучше взять Макиту, Метабо, Девольт и прочее, но я не собираюсь каждый день по нескольку часов работать, так, что особо выносливая машинка мне без надобности. Но очень нужна регулировка оборотов, ибо нужно будет иногда и пластик отрезать, и дерево браширнуть и подточить что-нибудь нежное. Может, я какие хорошие варианты упустил из виду?

Прошу совета у более опытных товарищей и у пользователей данных машинок.