Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 2
#6605590

У данного бензогенератора нет искры. А поскольку у него отсутствует АКБ, значит "первая искра" создаётся исключительно за счёт ЭДС на концах катушки статора, когда проворачивается вокруг неё ротор с магнитными полюсами, при вытягивании верёвки стартера. Магниты, видимо постоянные. Этот импульс попадает в какой-то электронный модуль, в котором этот импульс напряжения усиливается и подаётся на катушку свечи зажигания.
Пробовал осцилографом "словить" хоть какой-то импульс, выходящий с обмотки статора - ничего, полный ноль.
Правильно ли я рассуждаю о создании "первой искры", или где-то я ошибаюсь?

Регистрация: 30.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 2

В статоре три обмотки генератора переменного напряжения (сопротивление каждой 4 Ом), одна обмотка непонятно для чего (0,4 Ом). Они идут на большой модуль инвертера. Ещё в статоре одна обмотка для формирования постоянного напряжения 12В/5А (около 1 Ом) и одна обмотка для формирования искры (оба вывода идут на небольшой модуль; один из выводов - GND; сопротивление этой обмотки около 8,3 Ом). Вроде бы все обмотки целые. Значит, по-идее, если провернуть стартер, в обмотке для формирования искры должен прявится хотя бы один импульс напряжения. Почему тогда мой осцилограф ничего не видит?