Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6608374

Имеется балкон в монолитном доме. Остекление фасадное сплошное. Установлена металлическая огораживающая решётка. Причём всё это сделано на мой взгляд как-то ну очень уж неудачно. У соседей видел неплохое решение, когда выложили вдоль остекления пеноблоками и сделали подоконик, а железное ограждение срезали.
Однако... не понятно как это было технически сделано, соседи не знают, им как-то рабочие сделали, а как это делали даже почему-то не поинтересовались. А проблема в том, что от фасадного остекления идёт довольно огромная дырень, прикрытая небольшой железной пластинкой. Вот и получается, что на неё не положишь блоки... Не очень понимаю что с этим делать и как вообще лучше поступить. Если положить блоки просто рядом с дырой, то будет очень уж большой отступ от остекления и тем самым уменьшится полезная площадь балкона, а он и так довольно маленький. Кто что посоветует?
Прикладываю фото своего балкона и того что видел у соседей и типа такого хотел бы сделать.

sergeyb5 написал:
А проблема в том, что от фасадного остекления идёт довольно огромная дырень, прикрытая небольшой железной пластинкой.

.... потом минвата, потом еще стальная пластина - противопожарная заделка

sergeyb5 написал:
Кто что посоветует?

силовой несущий вынос для опоры стенки

BV написал:

sergeyb5 написал:
А проблема в том, что от фасадного остекления идёт довольно огромная дырень, прикрытая небольшой железной пластинкой.

.... потом минвата, потом еще стальная пластина - противопожарная заделка

sergeyb5 написал:
Кто что посоветует?

силовой несущий вынос для опоры стенки

BV,
Я понимаю что нужен какой-то вынос или что-то типа того для опоры. Я не понимаю как его реально сделать, что конкретно надо сделать... как это приблизительно должно выглядеть?

А зачем вам блоки? Рассматривайте металлическое ограждение как обрешетку готовую и зашейте его листами ГКЛ, ГВЛ или т.п. Подоконник также будет опираться на него.

Still написал:
А зачем вам блоки? Рассматривайте металлическое ограждение как обрешетку готовую и зашейте его листами ГКЛ, ГВЛ или т.п. Подоконник также будет опираться на него.

Still,
Я бы с радостью, но тогда от балкона почти ничего не останется... Была бы эта решётка вплотную к окнам я бы даже не парился. Балкон малюсенький, хочется оптимально использовать пространство. Люди же вон как-то делают, но не очень понятно как это технически можно сделать. Вот в чём мой вопрос (

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Убрать ограждение, выровнять пол (не залить смесями, а сдолбить лишнее). Положить фанеру, приклеить кварц-виниловую плитку, при желании вернуть ограждение.

strider1978 написал:
Убрать ограждение, выровнять пол (не залить смесями, а сдолбить лишнее). Положить фанеру, приклеить кварц-виниловую плитку, при желании вернуть ограждение.

strider1978,
Вопрос - как сделать новое ограждение, учитывая, что оно однозначно нужно - т.к. опираться на фасадное остекление нельзя, есть большой риск вывалиться вместе с ним на улицу. Не понятно что делать с большой дырой между остеклением и полом... Вот главный для меня вопрос...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Странно, я вроде всё расписал. Дыры не будет, она фанерой 18 или 20 надёжно закроется. Ограждение тоже на фанере на глухарях или закладных пластинах с болтами хорошо держится.

strider1978,
Кажется понял, что вы имели ввиду. Сплошную фанеру поверх, присверленную к бетонной плите, а на неё уже крепить это же ограждение. Только я это ограждение совсем убрать хотел, а вместо него стеночку из блоков почти вплотную к остеклению, чтобы и наджёное ограждение, что не вывалишься и место экономится. Но видимо трудно вот так только по фото понять, как же так соседи смогли сделать... Ладно, спасибо за совет. Может ещё какие мысли потом возникнут.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

sergeyb5 написал:
видимо трудно вот так только по фото понять, как же так соседи смогли сделать...

Надеюсь блоки по глубине у них больше чем разделка. Иначе соседи снизу могут сильно удивиться.

Ограждение у Вас неправильное, никак не научатся застройщики. Прутья должны идти вертикально.