Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#6624032

Господа, помогите советом.
Коса великолепно заводиться и отлично работает, но через пять-десять минут обороты неожиданно сильно падают. Иногда полностью глохнет. Если заглушить и снова завести, то сперва нормально работает, а дальше всё повторяется. Глюк появился после зимнего хранения. Для порядка заменил свечу и воздушный фильтр - никакого эффекта.
Буду очень признателен за помощь. А то с таким непонятным дефектом даже в сервис тащить как то не с руки.

сними глушак и прочисти отверстие выхлопа из цилиндра

Регистрация: 12.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Столбов Сергей, Это я сразу проверил. Отверстие было чистым. В самом глушаке, правда, что то брякает, но, как бы я его не крутил и не тряс в снятом положении, добиться что бы он перестал пропускать воздух у меня не получилось. Да и при упавших оборотах выхлоп выглядит нормальным.
Нет, не совсем так - когда обороты сами упали, то при нажатии на газ выхлоп усиливается, как при нормальной работе, но обороты не растут.
Я, кстати, решился разобрать карбюратор. В процессе слегка повредил одну присохшую прокладку и нашёл внутри какой то бесхозный пластиковый кружок диаметром около трёх миллиметров. По материалу и размеру похож на отходы вырубки прокладок. Собрал, всё заработало, отрегулировал холостые, долил бензин и пошёл косить. Пока выработал один бак всё работало, а на следующий день всё началось как раньше. Теперь планирую купить ремкомлект для карбюратора и ещё раз, очень скрупулёзно, в нём поковыряться.

В самом глушаке, правда, что то брякает, но, как бы я его не крутил и не тряс в снятом положении, добиться что бы он перестал пропускать воздух у меня не получилось
xt там может брякать - коробка металлическая пустая ...? вы о чем

В самом глушаке, правда, что то брякает, но, как бы я его не крутил и не тряс в снятом положении, добиться что бы он перестал пропускать воздух у меня не получилось
что там может брякать - коробка металлическая пустая ...? вы о чем