Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6637622

Доброго времени суток.

Есть дизельный генератор Kipor KDE280EW ,заводится,работает,ток все норм дает. Но примерно 5 или 10 минут работы автоматически вырубается, Есть еще но,при работающем генераторе снять клемму акб тоже вырубается.

В первую очередь смотреть уровень масла и охлаждающей жидкости. Долить/заменить. Если не ошибаюсь только эти два параметра контролируются в данном генераторе.
Глохнет без аккумулятора- нет зарядного напряжения. Проверить выход напряжения от магнето(два провода выходят из под маховика). Далее предохранители и все соединения). Или неисправно само зарядное устройство. Чаще всего это происходит, если поставили аккум большей емкости.

Немного не так сказал- на контроле температура охл.жидкости и давление масла.

при заведенном двигателе напряжение на выходе магнето 0,03 в только показывает.надо купить магнето. пасибо. Но что то не могу найти магнето блин.

fraleksey86 написал:
при заведенном двигателе напряжение на выходе магнето 0,03 в только показывает.надо купить магнето. пасибо. Но что то не могу найти магнето блин.

fraleksey86, Вы не знаете, где купить? А с родным магнето что случилось?
Там несколько вариантов- открутился от картера статор с катушками или ротор с магнитами. Может просто обрыв в цепи. Вы уже добрались до магнето?

ну на выходе нету питания вообще. разобрать не разобрал пока.думал сразу купить да и поставить .лучше разберу тогда .

а вообще сколько должен показывать на выходе питания магнето? при заведенном.

15-30 вольт.
А Вы разобрались, почему двигатель отключается?
Вообще по хорошему надо фото панели управления. Она с контроллером или поосто замок зажигания, розетки, регулятор тока и вольтметр?

ну вот думаю магнето не дает зарядку,ведь когда заведенном двигателе на выходе магнето где маховик стоит какое то напряжение должен показывать,а у меня нету ни какой напряжений.
на панели стоит замок зажиг. два розетки ,регулятор тока,и вольтметр ,