Аватар пользователя
74LS00

Местный

Регистрация: 08.06.2018

Воронеж

Сообщений: 120

14.09.2019 в 14:30:55

После вскрытия прибор надо герметизировать. Ещё говорили силикогель прокаливать, или хотябы всё нагретое высушеное собирать. Приборы ржавеют, а подобный был в разборе, так у него окись цинка на всех деталях вспенилась и начало клинить, лежал в коробочке лет 15. Поэтому вариант перерисовывать не всегда хороший. Хотя было бы круто наверно.

Часто видел что приборы ставят с другими цифрами, но правильной шкалой, вид странный. Перерисовывали тогда вручную, красивых не видел. Но сейчас сама конструкция балласта настолько кривая, что пусть и не те цифры, но заводские, дают хоть какойто вид. Прикупил у него ещё и вольтметр, а чёб не поставить, холостой ход мерить. Только как подключать не придумал толком. Но он показывает около 70в на этом аппарате, меньше чем другие приборы

0
Аватар пользователя
rombel

Местный

Регистрация: 10.08.2011

Обнинск

Сообщений: 320

14.09.2019 в 16:25:51

Вот как пример Измеритель тока Амперметр https://s.click.aliexpress.com/e/ceUhk7qi Продается головка с разными разметка и шкал, а по сути это одна и та же головка, просто размещенная под соответствующие шунты

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

14.09.2019 в 23:09:06

Измерение выходного тока шунтами с головками дает непредсказуемый результат измерений из-за высокочастотных пульсаций. Поэтому если приспичило узнать реальное значение максимального тока, то надо купить клещи с возможностью измерения постоянного true rms. А эти головки могут показывать что угодно. Лет 20 назад была возможность заказывать для использования практически любые приборы из большого фонда измерительного оборудования службы метрологии на крупном заводе. Надо было измерить переменный ток на выходе частотников с модуляцией 2-10 кГц. Взял амперметры магнитоэлектрический, электродинамический и электромагнитный. И все в одинаковых условиях показали разные значения, несмотря на наличие поверки. А клещей trms в фонде не было. :)

0
Аватар пользователя
74LS00

Местный

Регистрация: 08.06.2018

Воронеж

Сообщений: 120

15.09.2019 в 02:21:32

У нас постоянный ток. Ничто не мешает поставить кондёр по выходу, и это как раз будет функцией горячего старта которую вовсе не надо выдумывать логически. Для замера вполне хватит.

Вот с клещами то как раз и проблема, стоят они дороже сварки, а есть видео показывающие что показания точно такиеже как на шунте. С дешёвыми клещами мы и получаем тех самых петухов которые написаны на аппарате.

Чтото мне кажется надо было брать тепловой прибор, Он то уж точно правильно покажет энергию, а нам её и надо

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

15.09.2019 в 07:35:55

74LS00, Креститься надо что бы не казалось Либо не высказываться по вопросам в коих абсолютно не компетентен

0
Аватар пользователя
74LS00

Местный

Регистрация: 08.06.2018

Воронеж

Сообщений: 120

15.09.2019 в 18:28:57

О безграмотности электриков с 80 годов я и так знаю, я из 50 годов, когда ещё ктото чтото понимал. По вашему короткие пики ВЧ высокого тока както способствуют плавлению метала? Это просто помехи которые шунтируются теми же проводами. Никто такие сложные формы не изучал, а на выходе там всё равно прямоугольник, и электромагнит работать будет также как обогреватель. Вашего Ърамсы не существовало во времена стрелочных приборов, и всех всё устраивало, а потом вы напридумывали фуфлыжных цифровых схем, и у вас начались проблемы с замерами.

Давайте вы просто покажете хорошие недорогие клещи, и я покажу что на сварке они замеряют также как шунт. Шунт стоит 1500р, найдите клещи за такую цену.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

15.09.2019 в 21:02:55

74LS00 написал: короткие пики ВЧ высокого тока

Мокрые напряжения зеленых трансфлюкторов. :net: :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
74LS00

Местный

Регистрация: 08.06.2018

Воронеж

Сообщений: 120

16.09.2019 в 09:21:24

Вы кинцо то видели или случайно в теме https://youtu.be/_MbCCqdoX3c?t=576 Непонятный прибор показал 71в, стрелочный показал 72. АВО63 намерил 79в а в режиме переменки 168. Китаец поехал крышей, потомучто показал 72, а добавив тока стало 82, а на режиме 1000 он нашёл 340в, а при убавлении тока 50. И всё это не реагирую на регулировку тока, как угодно его крути, показания зависят только от положения прибора и скрученности проводов прибора. Да тут как минимум флюк надо, чтоб его Ъ смог чтото показать вне магнитных полей.

Ну а по току в видео и так всё понятно, неведомые силы делают несинусное удвоение тока. Что и логично, если переменка на выходе вдвойне, то и ток вдвойне.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

16.09.2019 в 12:45:39

74LS00, Бедуины встречают в пустыне измученного обгоревшего бледнолицего турррыста.

  • Ты куда идешь. там же пустыня. Тот показывает на горизонт.
  • Тю, дык это же мираж.
  • Сам знаю что мираж. Я что ни разу не грамотный? Читали. Но почему я три дня до этого моря не могу дойти что бы искупаться?

Что то меряем в чем не разбираемся, абсолютно не способными это что то померять приборами, получаем какой угодно результат. :net: Объясняешь - :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
joha

Местный

Регистрация: 13.08.2011

Ярославль

Сообщений: 5743

16.09.2019 в 13:08:15

https://www.youtube.com/watch?v=9uy_SQEpHbU 3 страницы в одну харю пишет и пишет ахинею всякую, Везёт ему что модератор спит, Я бы эту тему давно прибил бы и писателя в читатели отправил, Такого бреда ещё не доводилось читать столь продолжительно не на одном форуме

0
Аватар пользователя
74LS00

Местный

Регистрация: 08.06.2018

Воронеж

Сообщений: 120

16.09.2019 в 16:59:46

Да нет, не выпускали, и не всё а только 40% Так ктож против, тему снести и юзера тудаже. Запилю на другом форуме, поприличнее, для нормальных пекарей, а не мобилодрочеров. Будем считать что вы на производителя работаете и сносите все следы этой поделки. Хотя половина фуфла тут во всех темах хватает

0
Аватар пользователя
rombel

Местный

Регистрация: 10.08.2011

Обнинск

Сообщений: 320

17.10.2019 в 20:53:10

Klez написал: rombel, Хорошо хоть и такое выдал.. Естественно на максимальных токах варить не рекомендуется,сдохнет быстро. Фото кишок покажите,а мы посмеёмся,где "не доложили"китаезы.

Klez, Плюнул на гарантию, открыл, и сделал фото "кишок". Транзистора два штуки, хотя на плате, и радиаторах есть возможность установить ещё пару. Транзисторы Тошиба 50JR22 (50А, 600В). Диода всего три, и ставить больше не куда, диоды MUR6030BCT (60А, 300В).

0
Аватар пользователя
dmitri.1.1

Местный

Регистрация: 11.10.2019

Москва

Сообщений: 15

17.10.2019 в 21:36:12

rombel, Так как транзисторы в сварочнике работают в пульс режиме, то выдерживают побольше ампер в таком режиме. Так же и с диодами, на них с транзисторов идёт пульсирующий ток.

0
Аватар пользователя
74LS00

Местный

Регистрация: 08.06.2018

Воронеж

Сообщений: 120

17.10.2019 в 23:56:13

Силовой транс на шурупах, странное дело, вроде как они обычно запаяны или привязаны. Похоже чтото новое или мне кажется.

При желании можно просверлить на другой стороне радиатора под диоды, вот только хватит ли радиатора. Диоды есть и на 150а, где и одного хватит, да дохнут они от перегрева.

С транзисторами у меня также. Както странно радиатор измазан на 3 фотке, будто транзистор был и пропал. Там случаем не видно, есть ли затворные резисторы у отсутствующих транзюков?

А вообще ничего интересного потеря гарантии не показала. Транзсторы по одному, можно увидеть и приоткрыв частично, и они тут тоже невнятные как и в других таких же аппаратах. А вот на диодах маркировка похожа на хороший оригинал.

Посмотрите заодно и шим дежурки, а то без разборки под лаком нифига не видно, хотя может и разборка не сильно поможет.

Диодный мост тоже посмотреть бы какой. Но вообще аппарат трудный для осмотра, все детали на одной стороне, так дешевле собирать наверно

0
Аватар пользователя
dmitri.1.1

Местный

Регистрация: 11.10.2019

Москва

Сообщений: 15

18.10.2019 в 08:45:54

74LS00 написал: Они поворачиваются на пол оборота, и с таким же успехом выворачиваются при повороте держака, так и болтается. У массы при более коротком проводе, он всётаки остаётся затянут. По конструкции в центре гнезда какойто шов, видимо на нём он и зажимается, а сам диаметр получается больше.

Помнится в ресанте они поворачивались на треть оборота и сразу туго зажимались. В общем на гнёздах теперь экономят. Но интересно это только оно такое или и сами штекера тоньше стали, надо покупать другой проверять.

74LS00, Я провода менял сварочные на медь (фоксвелд arc-on190, по сварке 3мм электродом похоже 130-140А максималка у инвертора этого), купил 2 вилки 10-25 (150рублей за пару). В гнёздах сварочника у них поворот сильно меньше оказался (градусов 40) (не держится хорошо), чем у родных поворот градусов на 300 был. Уменьшил высоту потихоньку зуба торчящего на вилке, наждачной бумагой крупной, в процессе примеряя на сколько поворот увеличивается. На тех же 300 градусах поворота и остановился.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу