Квартира в многоэтажке постройки нулевых, стояки в доме пластиковые. Предыдущий собственник переносил стояки ГВС и ХВС. Хочу вернуть трубы стояка на прежнее место, как они распологались изначально и что бы они вернулись в зону ответственности УК. Вопрос как это грамотно сделать? Без привлечения УК тут по-идее никак не обойтись, УК скорее всего откажется или цену заооблачную назовет. Что делать, если откажутся, может добиваться отказа в письменной форме и делать своими силами, но это все равно формально будет переустройством? А в случае если ценник назовут неадекватный?
P.S. По сути всю часть стояка в квартире предыдущий собственник переложил и поменял. Была одна течь год назад в месте отвода от стояка, сантехник из УК отказался чинить, по заявке т.к все переделано. Сейчас в другом месте, на элементе стояка течь появилась, вообще вся эта конструкция особого доверия не внушает. Знакомый сантехник может вернуть как было, но ответственность за стояк в случае чего на УК естесственно не перейдет.


